BGS technic KG Einsteck-Umschaltknarre 14 x 18 mm 1/2" (2822) Steckschlüssel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Außen-Vierkant Antrieb: 1/2" Anzahl Zähne: 48
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,73 €
Ø 23 €
22,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,73 €
Ø 23 €
22,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,79 €
ab 22,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einsteck-Umschaltknarre - Abtriebsprofilgröße 12,5 mm - Aufnahme 14 x 18 mm Voelkner marketplace Einsteck-Umschaltknarre - Abtriebsprofilgröße 12,5 mm - Aufnahme 14 x 18 mm 8-11 Werktage 22,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
• BGS Einsteck-Umschaltknarre - 12,5 mm (1/2") - Aufnahme 14 x 18 mm Amazon BGS Einsteck-Umschaltknarre - 12,5 mm (1/2") - Aufnahme 14 x 18 mm Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• BGS technic Ratsche BGS Einsteck-Umschaltknarre 12,5 mm (1/2) Aufnahme 14 x 18... Otto BGS technic Ratsche BGS Einsteck-Umschaltknarre 12,5 mm (1/2) Aufnahme 14 x 18... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.73 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Einsteck-Umschaltknarre - Abtriebsprofilgröße 12,5 mm - Aufnahme 14 x 18 mm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 22,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
BGS Umschaltknarre 2822 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
BGS Einsteck-Umschaltknarre 12,5 mm (1/2") Aufnahme 14 x 18 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
BGS Einsteck-Umschaltknarre 12,5 mm (1/2") Aufnahme 14 x 18 mm - 2822 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
BGS Einsteck-Umschaltknarre - 12,5 mm (1/2") - Aufnahme 14 x 18 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
BGS 2822 | Einsteck-Umschaltknarre | 12,5 mm (1/2") | Aufnahme 14 x 18 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
BGS technic Ratsche BGS Einsteck-Umschaltknarre 12,5 mm (1/2) Aufnahme 14 x 18 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Einsteck-umschaltknarre 12,5 Mm (1/2') Aufnahme 14 X 18 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:32 Uhr.

BGS technic KG Einsteck-Umschaltknarre 14 x 18 mm 1/2" (2822) Test

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
T a November 2023

Perfekt für Hobby- und Profischrauber geeignet. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Marken. Keine Lust, das Doppelte für eine Aufsteckratsche auszugeben? Hier zugreifen! Als Mechatroniker mit 25 Jahren Erfahrung kann ich dieses Produkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Passt auch in Gedore Drehmomentschlüssel
Florian H September 2023

Die Gedore Einsteckwerkzeuge waren mir zu teuer, daher entschied ich mich für die BGS Alternativen. Sie passen perfekt zum Drehmomentschlüssel und überzeugen mit Qualität. Kein Qualitätsverlust im Vergleich zu den Originalteilen.

5/5
★★★★★ Ein guter Ratschenadapter für viele Anwendungen
Chris Juni 2022

Ein praktisches Tool für Fahrradliebhaber! Der Ratschenadapter von BGS ist perfekt geeignet für meinen Wera Drehmomentschlüssel. Mit diesem Adapter kann ich mein Werkzeug in beide Richtungen benutzen, indem ich einfach den Kopf drehe. Die offiziellen max.

Drehmomentangaben von BGS haben mich positiv überrascht, auch wenn ich persönlich nicht unbedingt die extrem hohen Werte ausreizen würde. Trotzdem ist es beruhigend zu wissen, dass die Option besteht. Nachdem ich einen Adapter zum Testen gekauft habe, bin ich jetzt überzeugt und plane, die anderen Größen ebenfalls zu erwerben. So macht die Wartung meines Fahrrads noch mehr Spaß!.

5/5
★★★★★ Gutes Einsteckwerkzeug/Umschaltknarre mit Feinverzahntung
Elmar November 2019

Eine praktische Umschaltknarre mit Feinverzahnung für enge Platzverhältnisse. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider noch kein Härtetest mit bis zu 100 Nm durchgeführt.

2/5
★★☆☆☆ Springt ungewollt in Mittelstellung -> Siehe Video
Tom1967 Oktober 2020

Ich habe festgestellt, dass die Ratschenfunktion unerwünscht zurückgesetzt wird. Das Zurückspringen in die Mittelposition ist ärgerlich. Ich frage mich, ob es sich hier um einen Defekt oder einen Serienfehler handelt. Trotzdem funktioniert der Rest einwandfrei.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Außen-Vierkant
1/2"
48
320 g
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, ISO 1174-1
matt, verchromt
Einsteckknarre
Umschaltknarre
Vierkant
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram