Vigor Blinky Schlagschrauber Steckschlüssel Satz 2-teilig 1/2 Zoll (V6313) Stecknuss-Satz

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antriebe: 1" - 1/2" - Aussensechskant Anzahl Zähne: 80
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,96 €
Ø 23 €
22,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,96 €
Ø 23 €
22,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,48 €
ab 22,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViGOR Schlagschrauber Steckschlüssel Satz V6313, 2-teilig, 1/2 Zoll Vierkant Amazon Marketplace ViGOR Schlagschrauber Steckschlüssel Satz V6313, 2-teilig, 1/2 Zoll Vierkant 22,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
• Vigor Kraft-Stecknuss-Satz V6313 ReifenSuche Vigor Kraft-Stecknuss-Satz V6313 sofort lieferbar 23,98 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
• VIGOR Steckschlüssel VIGOR Schlagschrauber Steckschlüssel Satz, V6313, 1/2... Otto VIGOR Steckschlüssel VIGOR Schlagschrauber Steckschlüssel Satz, V6313, 1/2... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.96 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ViGOR Schlagschrauber Steckschlüssel Satz V6313, 2-teilig, 1/2 Zoll Vierkant ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
Vigor Kraft-Stecknuss-Satz V6313 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,98 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Vigor Schlagschrauber-Steckschlüssel-Satz - Sechskant - 1/2 - 2-tlg. [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 24,29 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
VIGOR Schlagschrauber Steckschlüssel Satz V6313 1/2" Außen Sechskant 2-teilig aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 27,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
VIGOR Kraft-Stecknuss-Satz v6313 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,37 € → zum Angebot
VIGOR Schlagschrauber Steckschlüssel Satz, V6313, 1/2 Zoll (12,5 mm) Vierkant, contorion Angebotsinfo 2 Werktage 38,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
Vigor Schlagschrauber-Steckschlüsseleinsatz-Set 1/2 (12.5 mm) 2teilig V6313 Conrad Angebotsinfo 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
VIGOR Steckschlüssel VIGOR Schlagschrauber Steckschlüssel Satz, V6313, 1/2 Zoll Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Vigor Blinky Schlagschrauber Steckschlüssel Satz 2-teilig 1/2 Zoll (V6313) Test

5/5
★★★★★ Kann ich mir heute gar nicht mehr wegdenken...
Pauli September 2025

Wer regelmäßig Räder wechselt, sollte nicht am Werkzeug sparen. Dieser Schlagschrauber-Steckschlüsselsatz überzeugt durch robuste Verarbeitung, perfekte Preis-Leistung mit Kunststoffbeschichtung als Felgenschutz für empfindliche Felgen. Unverzichtbar für Auto‑Werkstatt und Heimschrauber – hervorragende Qualität, kaufe ich bei Bedarf jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Felgenschutz und gute Länge
Fabian Juli 2019

Ich bin mit diesen Nüssen äußerst zufrieden. Sie passen perfekt auf meinen Schlagschrauber und dank des Kunststoffmantels verkratze ich meine Alufelgen nicht. Die Länge der Nüsse ist ideal, um auch tief sitzende Schrauben in speziellen Alufelgen mühelos zu erreichen. Bislang habe ich etwa 24 Räder demontiert und wieder montiert, dabei nur leichte Gebrauchsspuren festgestellt.

Sie halten den Schlägen meines Druckluftschraubers hervorragend stand. Eine herkömmliche Nuss ist mir einmal geplatzt, das möchte ich nicht erneut erleben. Ehrlich gesagt hätte ich vermutlich nur die 17er Nuss gebraucht; die anderen beiden sind bisher ungenutzt. Doch wie mein Opa sagt: Besser haben als brauchen! Diese Nüsse bieten eine hervorragende Kombination aus Qualität und Schutz, ideal für alle, die mit Alufelgen arbeiten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu akzeptablem Preis
j. o Juli 2016

Diese Schlagschraubernüsse sind ideal für den Reifenwechsel und funktionieren hervorragend mit meinem Druckluft-Schlagschrauber. Selbst bei intensiver Belastung halten sie zuverlässig stand. Die praktische Kunststoff-Aufbewahrungsbox ist robust und sorgt für eine sichere Lagerung der Nüsse.

Zwar zeigen die Nüsse schnell Gebrauchsspuren, da die farbige Beschichtung abgeht, doch das beeinträchtigt die Funktion nicht. Ich bin mit der Qualität sehr zufrieden und würde mir dieses Produkt definitiv erneut zulegen. Klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Lösung für ihre Schraubarbeiten suchen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität & Edel zum vernünftigen Preis !!!
S. D April 2015

Schnelle Lieferung und hervorragende Qualität zeichnen dieses Set aus – fast zu schade für den Einsatz! Ich habe es mit einem Schlagschrauber und Drehmomentschlüssel getestet. Alle Nüsse sitzen sicher und passen perfekt. Der robuste Koffer ist sehr praktisch, bietet ausreichend Platz und sorgt dafür, dass nichts wackelt. Zudem ist der Kunststoff geruchsneutral und sauber verarbeitet, ohne scharfe Kanten. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Knacknüsse
Andi November 2014

Das Werkzeugset macht einen sehr guten Eindruck: solide Verarbeitung, hochwertige Optik und gut gefertigte Nüsse. Die Nüsse sind mit Kunststoff ummantelt und besitzen innen ein Kunststofflager für Schraube/Mutter, was schonend im Einsatz ist. Die schwarze Kassette weicht von der Abbildung (rot) ab; sie wirkt stabil, doch könnte die Mechanik langfristig nachgeben. Trotz des Gewichts sind die Einzelteile dank Legierung relativ leicht. Ich habe das Set wegen der benötigten größten Schlüsselweite gekauft und bin insgesamt sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Außen-Sechskant
1", 1/2", Aussensechskant
80
verchromt
Stecknuss-Satz, Steckschlüsselsatz
Kraftschraubereinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram