Hazet Knarre mit Quergriff (863Q) Steckschlüssel

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: 1/4" Anzahl Zähne: 20 Besonderheit: Kugelsicherung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,46 €
Ø 31 €
31,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,46 €
Ø 31 €
31,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,32 €
ab 31,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Umschaltknarre (1/4 Zoll Vierkant, 20 Zähne, Quergriff) 863Q Amazon HAZET Umschaltknarre (1/4 Zoll Vierkant, 20 Zähne, Quergriff) 863Q Auf Lager 31,46 € Versand kostenfrei Gesamt 31,46 € → zum Angebot
• Knarre, Mit Quergriff, Vierkant Massiv 6,3 Mm (1/4) - Hazet ManoMano Knarre, Mit Quergriff, Vierkant Massiv 6,3 Mm (1/4) - Hazet 2 bis 5 Werktage 33,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
• HAZET Knarre, mit Quergriff, Vierkant 6,3 mm (1/4 Zoll) - 863Q tuul.zone HAZET Knarre, mit Quergriff, Vierkant 6,3 mm (1/4 Zoll) - 863Q 2-3 Werktage 33,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.46 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Umschaltknarre (1/4 Zoll Vierkant, 20 Zähne, Quergriff) 863Q ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,46 € Versand kostenfrei Gesamt 31,46 € → zum Angebot
Knarre, Mit Quergriff, Vierkant Massiv 6,3 Mm (1/4) - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 33,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
HAZET Knarre, mit Quergriff, Vierkant 6,3 mm (1/4 Zoll) - 863Q tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
HAZET Umschaltknarre (1/4 Zoll Vierkant, 20 Zähne, Quergriff) 863Q Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,11 € 487.29 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Hazet Umschaltknarre 863Q ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,32 € + 7,14 € Versand Gesamt 42,46 € → zum Angebot
HAZET Knarre mit Quergriff 863Q Vierkant massiv 6,3 mm (1/4 Zoll) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 39,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Hazet Knarre mit Quergriff (863Q) Test

5/5
★★★★★ HZ ist HZ
Gilbert L Juni 2022

Keine Wertung für HZ! Mit 1000 Nm belastbar, aber hält bis zu 1500 aus. 32-stufige Knarre, nicht 72x. Perfekt für Hobbyschrauber, kein Uhrmacherwerkzeug. Überzeugt von Qualität, scheint echt zu sein. Investiert in gutes Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität
Andreas G Juni 2021

Diese erstklassige Knarre überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und ihrer Beständigkeit gegenüber hohen Anforderungen. Dank des geschützten Griffs liegt sie optimal in der Hand und ermöglicht den Zugang zu schwer erreichbaren Stellen. Ein Profiwerkzeug, das seinen Preis wert ist und voll und ganz überzeugt! Wer Qualität und Leistung sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Extrem hochwertige und stabile Umschaltknarre
Lenny November 2018

Dieser Ratschenschlüssel hat mich nie im Stich gelassen. Mit den zusätzlichen Verlängerungen und Sechskantnüssen ist er perfekt für Arbeiten am Auto. Ein unverzichtbares Werkzeug für alle Autoliebhaber!.

5/5
★★★★★ Praktische Größe
gpower92 September 2018

Ich bin begeistert von dieser Knarre. Mit ihrer handlichen 3/8“ Größe ist sie perfekt für enge Bereiche wie den Motorraum. Auch am Motorrad leistet sie gute Dienste. Die Hazet Qualität überzeugt wie immer, die Verarbeitung ist erstklassig!.

5/5
★★★★★ Die handliche Knarre
Claus H November 2017

Diese Knarre ist mein Favorit für Montagearbeiten am Fahrrad und Möbeln. Früher rutschte ich oft ab, aber mit diesem Modell passt der Hebel perfekt in meine Hand. Die fehlende separate Entriegelung stört mich nicht. Klasse Teil für Lagerschalenmontage, Cassettendemontage und mehr!.

5/5
★★★★★ Qualität Made in Germany
Targaryen Juni 2017

Dieses Hazet-Produkt überzeugt mit seiner makellosen Qualität und einer zuverlässigen Leistung. Die Knarre wird ihren Job perfekt erledigen - und das für die nächsten 1000 Jahre. Bei mir ist Hazet daher immer die erste Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
1/4"
20
Kugelsicherung
70 g
2-Komponenten-Griff
100 mm
DIN 3122, ISO 3315
Ratsche
18 Grad
Umschaltknarre, Verlängerung
Vierkant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram