KS Tools 1/2" 12-kant - 29 mm (917.1366) Steckschlüssel

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - 12-kant Antrieb: Innen-Vierkant Bemerkung: Flank Traction-Profil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
ab 6,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 9171366, KS Tools 9171366 Stecknuss Voelkner KS Tools 9171366, KS Tools 9171366 Stecknuss Lieferzeit 3-4 Werktage 6,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• KS Tools 917.1366 1/2" 12-kant-Stecknuss, 29mm Amazon KS Tools 917.1366 1/2" 12-kant-Stecknuss, 29mm Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss - 917.1366 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
KS Tools 9171366, KS Tools 9171366 Stecknuss Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 6,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 917.1366 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,87 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 29 mm - 917.1366 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
1/2' 12-kant-stecknuss, 29mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 9,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 12-kant-Stecknuss, 29 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 29mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
KS TOOLS 9171366, KS Tools 9171366 9171366 12-Kant Stecknuss 29.0 mm 1/2 (12.5 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Ks-Tools 917.1366, Ks-Tools KS Tools 1/2" Stecknuss (29 mm) (917.1366) Matt Satin Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 10,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
KS Tools 917.1366 1/2" 12-kant-Stecknuss, 29mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9171366 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/2" 12-kant - 29 mm (917.1366) Test

5/5
★★★★★ Robuste Nuss
Robert W August 2021

Ich habe die Nuss für knapp 3 Euro im Angebot gekauft, da mir eine fehlte. Die Qualität steht denen von Hazet in nichts nach und hält sogar beim Lösen von Antriebswellen bei VAG. Klare Empfehlung, Mal sehen, wie lange sie durchhält. Großartiger Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Marco B Februar 2017

Die 36er Stecknuss von KS-Tool ist äußerst robust und hält großen Belastungen stand. Perfekt geeignet für Arbeiten an Land- und Forstmaschinen mit Werkzeugverlängerungen und hohen Drehmomenten. Die Passgenauigkeit ist ausgezeichnet und es gibt kein Überdrehen oder Platzen der Nuss. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
OLange Januar 2017

Dieses Nuss-Werkzeug war perfekt, um die Antriebswelle meines Skoda Fabia 1 zu entfernen. Schnelle Lieferung dank Amazon Prime und solide Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Vielzahnnuss
Chris Juli 2015

Ich habe diese Nuss verwendet, um ein Radlager zu ersetzen, und sie mit einem Schlagschrauber benutzt. Die Nuss hielt gut und ich konnte die Mutter mühelos lösen. Sehr zufrieden mit der Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 50

Allgemeine Daten
1/2", 12-kant
Innen-Vierkant
Flank Traction-Profil
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 3124, ISO 1174, ISO 2725
matt, satiniert
Stecknuss
29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram