Proxxon Kardangelenk 1/4"

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kardangelenk Antrieb: 1/4 " Series: Proxxon Industrial
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,94 €
ab 4,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon 1/4" Kardangelenk contorion Proxxon 1/4" Kardangelenk 2 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Proxxon 23709 Kardangelenk 6,3mm (1/4") beidseitig Amazon Marketplace Proxxon 23709 Kardangelenk 6,3mm (1/4") beidseitig Auf Lager 6,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Verlängerung Proxxon 1/4" Kardangelenk Otto PROXXON INDUSTRIAL Verlängerung Proxxon 1/4" Kardangelenk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon 1/4" Kardangelenk ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Proxxon 1/4" Kardangelenk Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 4,64 € 4,64 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Proxxon 1/4 inch Kardankupplung hbm-machines.com Angebotsinfo 2 - 5 Tage 4,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Proxxon 23709 Kardangelenk 6,3mm (1/4") beidseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
PROXXON Gelenkstück, Steckschlüssel 1/4 Zoll Kardangelenk 23709 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
1/4 Kardangelenk - 23709 - Proxxon ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Verlängerung Proxxon 1/4" Kardangelenk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Proxxon Kardangelenk 1/4" Test

5/5
★★★★★ für schwierige stellen gold wert
xenix Juni 2020

Das Gelenk dieses Produkts ist besonders nützlich an engen Stellen. Es überträgt große Kräfte, um auch festsitzende Schrauben zu lösen. Die Bombenfestigkeit der Schrauben zeugt von hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Man sollte sich nicht verbiegen ...
S. K Mai 2019

Mit dem Kardangelenk von Proxxon gehören schlecht erreichbare Muttern der Vergangenheit an. Die gute Qualität des Gelenks überzeugt auf ganzer Linie: Es quietscht nicht und ermöglicht ein einfaches Erreichen der Muttern. Perfekt für Hobbybastler und Profis!.

4/5
★★★★☆ Perfect but a little expensive
Bruce Mai 2020

Proxxon bietet eine hohe Qualität, jedoch erscheint mir der Preis für dieses kleine Teil zu hoch.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Amazon Kunde Januar 2026

Gute Ware sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Kardangelenk
Weitere Eigenschaften
1/4 "
Proxxon Industrial
1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram