KS Tools 1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford (515.0895)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss - Stecknuss-Satz Abtrieb-Form: Innen-Vierkant Antrieb: 1/2"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,79 €
ab 22,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.0895 1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford, Amazon Marketplace KS Tools 515.0895 1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford, Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford, 18,5 / 19,5 /... tuul.zone KS Tools 1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford, 18,5 / 19,5 /... 2-3 Werktage 27,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel 1/2″ Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für... Otto KS Tools Steckschlüssel 1/2″ Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.0895 1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford, 18,5 / 19,5 / 20,5 / tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss-Satz 515.0895 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 27,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
KS Tools 515.0895 1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
KS Tools Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz 1/2 Zoll für Ford, 18,5 / 19,5 / contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford 18,5 / 19,5 / 20,5 / Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
1/2" Spezial-alu-felgen-kraft-stecknuss-satz Für Ford, 18,5 / 19,5 / 20,5 / 21,5 Mm, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford, 18,5 / 19,5 / 20,5 / 21,5 mm, Schäfer Shop Angebotsinfo 35,69 € + 5,89 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel 1/2″ Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KS Tools 515.0895 Stecknuss-Set 515.0895 (515.0895) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
KS TOOLS 1 2 Zoll Spezial Alu Felgen Kraft Stecknuss Satz Für Ford 18 5 19 5 20 5 21 OBI Angebotsinfo 5 Tage 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss-Satz 1/2 Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford, KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

KS Tools 1/2" Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford (515.0895) Test

5/5
★★★★★ Super für Ford
Gökhan November 2023

Winterreifen für Auto in Größe 19,5 bestellt, Lieferung problemlos. Empfehlenswert! Würde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ford Torneo Custom - Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz
Eh Juli 2023

Der Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz für Ford Torneo Custom Besitzer ist eine großartige Wahl. Mit zwei präzise gefertigten Stecknüssen bietet dieses Set die perfekte Lösung für das Entfernen und Anbringen von Alu-Felgen. Passend für typische Ford Größen, sitzen die Stecknüsse sicher auf den Radmuttern und ermöglichen ein einfaches und effizientes Arbeiten.

Insgesamt bietet der Spezial-Alu-Felgen-Kraft-Stecknuss-Satz eine hervorragende Qualität und Funktionalität. Für stolze Besitzer eines Ford Torneo Custom, die regelmäßig Wartungsarbeiten an ihren Alu-Felgen durchführen müssen, ist dieser Stecknusssatz eine lohnende Investition. Holen Sie sich noch heute Ihren Satz und erleichtern Sie sich die Arbeit an Ihren Alu-Felgen!.

5/5
★★★★★ Optimal bei Ford
Stefan K Mai 2023

Ich habe nicht erwartet, dass ich jemals solche Nüsse brauchen würde. Aber als mein Ford auf der Hebebühne war und die Chromkappen der Radmuttern beschädigt waren, war dies die schnellste Lösung, um die Felgen zu lösen. Super effektiv!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Markus Dezember 2022

Die Radmuttern meines Ford waren eine echte Herausforderung, bis ich dieses Werkzeug entdeckte. Die Stecknüsse sind von hochwertiger Qualität und haben mir geholfen, problemlos die Räder zu wechseln. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Passte bei mir leider nicht
Marcello G Juli 2022

Die positiven Bewertungen haben mich überzeugt, diese Radschrauben zu kaufen. Leider passten sie nicht wie erwartet und musste neue kaufen. Die Muttern waren zwar nicht kaputt wie auf dem Bild, aber dennoch nicht passend. Mit einer 21er Nuss passen die neuen Radschrauben perfekt. Verwenden Sie jedoch keinen Schlagschrauber, da sich sonst die Hülse der Mutter verformt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht besser als jede normale Nuss
Inga Dezember 2022

Diese Radbolzen sind enttäuschend und verschrammen leicht. Sie passen nicht richtig und müssen oft ausgetauscht werden. Ein Kauf ist nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Stecknuss, Stecknuss-Satz
Weitere Eigenschaften
Innen-Vierkant
1/2"
Chrom-Molybdän-Stahl, Stahl
brüniert
18,5 mm, 19,5 mm, 20,5 mm, 21,5 mm
Vierkant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram