KS Tools 1/2" Kraft L - 15 mm (515.1072) Steckschlüssel

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: 1/2" Antrieb: Innen-Vierkant Bemerkung: Ausführung: L / Kraft-Stecknuss / robust
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,04 €
Ø 8 €
8,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,04 €
Ø 8 €
8,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,71 €
ab 8,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1072 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss robust, lang, 15mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1072 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss robust, lang, 15mm Auf Lager 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss robust, lang grün - 515.1072 - grün tuul.zone KS Tools 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss robust, lang grün - 515.1072 - grün 2-3 Werktage 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.04 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1072 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss robust, lang, 15mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss robust, lang grün - 515.1072 - grün tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1072 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
1/2' Alu-felgen Kraft-stecknuss Robust, Lang, 15mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 10,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
KS Tools 515.1072 515.1072 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 15 mm Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss robust, lang, 15mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 11,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
KS Tools 515.1072 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss robust, lang, 15mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151072 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.

KS Tools 1/2" Kraft L - 15 mm (515.1072) Test

5/5
★★★★★ Robuste Stecknuss für den Schlagschrauber
Amazon Kunde Oktober 2021

Vorher hatte ich eine billige Nuss vom Supermarkt, die beim ersten Reifenwechsel brach. Die Nuss von KS-Tools ist stabiler und funktioniert einwandfrei. "Do bricht nix", wie Winterkorn sagte. Ich sollte sie gleich gekauft haben.

5/5
★★★★★ Meine Felgen sind noch dran!
rainerwahnsinn Dezember 2019

Nach meinem letzten Reifenwechsel auf Herbst-Intermediates habe ich die Schrauben selbst nachgezogen. Leider fand ich dabei heraus, dass eine der Schrauben hinten rechts nicht vollständig angezogen war. Auch wenn es zu früh ist, um die Langlebigkeit zu beurteilen, gibt es dennoch Abzüge in der Qualität aufgrund der Macken an der Stecknuss. Trotzdem hat die Funktion nicht darunter gelitten.

5/5
★★★★★ Kraft-Stecknuss 17mm
Mathias H April 2019

Ich verwende diese Nuss zusammen mit meinem RYOBI Akku-Schlagschrauber hauptsächlich für den Reifenwechsel. Dank der Länge der Nuss benötige ich keine zusätzliche Verlängerung, die die Schlagkraft beeinträchtigen könnte. Die Kunststoffummantelung zeigt nach einem Jahr zwar Gebrauchsspuren, aber nicht mehr. Insgesamt ein Produkt, das ich empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Schumi September 2018

Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war gut. Das Material ist robust und stabil, von hochwertiger Qualität. Passgenauigkeit sowie Alu-Felgenschutz sind optimal. Auch nach längerem Gebrauch sind keine Beschädigungen feststellbar. Klare Empfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Stabil und durchdacht
bkpt Februar 2018

"Hervorragende Qualität, attraktiver Preis und zuverlässige Leistung. Diese durchbohrte Stecknuss hat sich selbst unter extremen Bedingungen bewährt, mit einer Belastbarkeit von bis zu 280NM durch den Druckluftschlagschrauber. Die Sicherheitsstiftfixierung ermöglicht eine sichere Anwendung, während die robuste Plastikummantelung Ihre Felgen vor Kratzern schützt. Trotz der Ummantelung bleibt die Dicke der Nuss minimal erhöht im Vergleich zu herkömmlichen Nüssen.

Die 19mm Nuss misst insgesamt 8,5cm in der Länge, wobei der nutzbare Bereich auf ~ 2,5cm begrenzt ist. Die 15mm Nuss hat die gleiche Länge, jedoch eine geringere nutzbare Tiefe von ~ 2cm. Mit einer Dicke von 2,8cm bzw. 2,4cm sind sie ideal für verschiedene Anwendungen geeignet. Investieren Sie in diese hochwertigen Stecknüsse für professionelle Ergebnisse!".

5/5
★★★★★ Toll
Danny M November 2017

Passt perfekt an meine Räder und die Qualität scheint ausgezeichnet zu sein. Die Ummantelung schützt die Felge sehr gut. Ich bin gespannt, wie sich das Produkt bei häufigem Reifenwechsel auf Dauer bewährt. Mit KS Tool habe ich hohe Erwartungen an Langlebigkeit und Zuverlässigkeit als Markenprodukt.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
1/2"
Innen-Vierkant
Ausführung: L / Kraft-Stecknuss / robust
für Maschinenbetätigung
farbcodiert
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
kunststoffummantelt, phosphatiert
Stecknuss
15 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram