Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003630001) Stecknuss

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: 31/32" Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 6,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Violett - tuul.zone Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Violett - 5-7 Werktage 6,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 31/32 Zoll, Amazon Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 31/32 Zoll, Auf Lager 6,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Violett Kaufland Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Violett 9 Werktage 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Violett - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 31/32 Zoll, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Violett Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,06 € 7,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 31/32 Zoll, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC 05003630001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 12.5 mm 31/32 1/2 Conrad Angebotsinfo 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003630001) Test

5/5
★★★★★ Top Nuss für meine Radmuttern
Klaus H Januar 2026

Für meinen Jeep brauchte ich 7/8-Zoll-Nüsse für den Radwechsel. Die Nüsse sitzen sauber auf den Radmuttern und verkanten nicht beim Auf- und Abschrauben wie die alten 22er. Seit zwei Jahren im Einsatz – robust, langlebig und ideal für regelmäßige Radwechsel.

5/5
★★★★★ Top Qualität
tequilapro November 2025

Die 15/16 Zoll Nuss für den Kardanwellenflansch am Getriebe meines englischen Oldtimers überzeugt durch ausgezeichnete Verarbeitung und ein edles, mattes Finish. Haptik und Qualität wirken sehr hochwertig; der Preis ist dafür angemessen. Besonders praktisch: die Nuss ist einzeln erhältlich, sodass man kein teures Komplettset kaufen muss.

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber Wertig
Andy Z Dezember 2021

Diese Stecknuss von Wera ist gut verarbeitet und hält gut auf der Zyklop Speed 1/2 Zoll Knarre. Perfekt für die Ölablasschraube meiner Harley Davidson. Ein Muss für Hobby-Mechaniker.

5/5
★★★★★ Für den Hyundai i20 perfekt
Robert Mai 2020

Die Radmuttern sind speziell groß mit 13/16" oder 20,6mm. Verwenden Sie nicht die 21er Nuss, um Beschädigungen zu vermeiden. Die 13/16 Nuss passt perfekt. Leicht verträgt sie auch 4x120Nm.

1/5
★☆☆☆☆ Not what is shown
GarPaMike Juli 2021

Dies ist nicht der "Take it Easy Tool Finder" Steckschlüssel. Es gibt keinen Farbcode auf dem Steckschlüssel und die Beschriftung ist sehr verblasst. Ist dies ein älteres Modell oder ist es nicht einmal von Wera. Habe überlegt, ihn zu behalten, aber ich sende ihn aufgrund der falschen Fotos und der Behauptung, dass es sich um einen Take it ease Tool Finder Steckschlüssel handelt, zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
31/32"
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram