KS Tools 3/4" Sechskant Kraft L (515.1450) - 50 mm Stecknuss

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Sechskant Antrieb: 3/4" Besonderheit: Maschinenbetätigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,69 €
Ø 43 €
42,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,69 €
Ø 43 €
42,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
ab 42,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1450, KS Tools 515.1450 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 50mm Voelkner KS Tools 515.1450, KS Tools 515.1450 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 50mm Lieferzeit 3-4 Werktage 42,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1450 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 50mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1450 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 50mm Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 50mm (515.1450) Otto KS Tools Stecknüsse 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 50mm (515.1450) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,39 € Versand kostenfrei Gesamt 71,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.69 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1450, KS Tools 515.1450 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 50mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 42,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
KS Tools 515.1450 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 50mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1450 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
KS Tools 515.1450 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 50mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,82 € Versand kostenfrei Gesamt 50,82 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1450, Ks-Tools KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss lang (50 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 50mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1450, KS Tools 5151450 515.1450 Sechskant Kraft-Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1450 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,15 € + 7,14 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1450, Ks Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 50mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 59,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 65,53 € → zum Angebot
3/4' Sechskant-kraft-stecknuss, Lang, 50mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 50 mm - 515.1450 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 59,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,41 € → zum Angebot
KS Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 50 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 62,09 € Versand kostenfrei Gesamt 62,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 3/4" Sechskant Kraft L (515.1450) - 50 mm Test

5/5
★★★★★ Super solide!
Dean S Februar 2017

Die Stecknuss für Radmuttern ist solide mit exakter Passform zur 200mm Verlängerung. Kein Verkanten und super Kraftumsetzung bei 350Nm. Die kürzere Version ist günstiger, aber weniger leistungsstark und handlicher. Ideal für Wohnmobile und LKWs, professionelle Qualität!.

5/5
★★★★★ Ordenliches Werkzeug
Jürgen Januar 2014

Ich habe die 3/4" Nuß von KStools auf meiner Ratsche verwendet, um die Mutter am Auto mit einem langen 2m Hebel nachzuziehen. Die perfekte Länge der Nuß war ideal für diesen Zweck. Keine Abnutzungsspuren nach der Verwendung zu sehen.

Ich bin beeindruckt von der Qualität dieses Fachherstellers für Profis und werde definitiv wieder kaufen. Ein Must-Have für jeden, der sein Werkzeugset erweitern möchte.

4/5
★★★★☆ Stecknuss SW 36, lange Ausführung
Hobbyschrauber März 2013

Nach langer Suche und Vergleich mehrerer Angebote habe ich mich für diese Variante entschieden. Obwohl es günstigere Optionen gab, bin ich mir sicher, dass diese Nuss von hoher Qualität ist. Allerdings muss für den Getriebeausgangsflansch die Nuss auf unter 50mm abgedreht werden, da sie sonst nicht passt. Alles in allem, eine top Nuss!.

5/5
★★★★★ Massives Werkzeug
Frank B Februar 2026

Massive 3/4" 12-Kant-Nuss für die Zentralachraube. Bereits mehrfach im Einsatz und auch bei sehr alten und verrosteten Schrauben kein Problem. Wie immer bewährte Qualität bei KS Tools. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sechskant
3/4"
Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram