Park Tool Y-Innensechskantschlüssel (AWS-3)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Innensechskantschlüssel Abtrieb-Form: Innen-Sechskant Bemerkung: 5/ 3 mm - Innensechskant 2/ 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
9,65 €
Ø 14 €
9,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
9,65 €
Ø 14 €
9,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,14 €
ab 9,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Park Tool AWS-3 Y-Schlüssel Bergzeit Park Tool AWS-3 Y-Schlüssel Lieferzeit 2-4 Tage 9,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
• Parktool FS0036648, Parktool Park Tool Y-Schlüssel 2/2.5/3 AWS-3 Fitstore24 Parktool FS0036648, Parktool Park Tool Y-Schlüssel 2/2.5/3 AWS-3 lagernd, 3-4 Werktage 13,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Park Tool Sechskant-Schlüssel AWS-3 Schwarz Gr. Keine Größenangabe Amazon Marketplace Park Tool Sechskant-Schlüssel AWS-3 Schwarz Gr. Keine Größenangabe 23,14 € Versand kostenfrei Gesamt 23,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Park Tool AWS-3 Y-Schlüssel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 9,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Parktool FS0036648, Parktool Park Tool Y-Schlüssel 2/2.5/3 AWS-3 Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 13,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
PARK TOOL Y-Schlüssel AWS-3 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 14,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Park Tool PT100013, Park Tool Y-Schlüssel Inbusschlüssel 2/2,5/3 mm Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Park Tool Y-Schlüssel Innensechskant AWS-3 2/2,5/3 Sportartikel-Online Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
Park Tool AWS-3, Park Tool Innensechskant AWS-3 (AWS-3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 17,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Park Tool Sechskant-Schlüssel AWS-3 Schwarz Gr. Keine Größenangabe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,14 € Versand kostenfrei Gesamt 23,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.

Park Tool Y-Innensechskantschlüssel (AWS-3) Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Torben S Oktober 2020

Die Y-Schlüssel sind eine praktische Lösung, um immer den passenden Inbusschlüssel für kleine Radmuttern zur Hand zu haben. Manchmal sind sie jedoch etwas umständlich. Zum Glück gibt es in der Werkzeugkiste immer noch Alternativen. Ideal für alle, die schnell und einfach arbeiten möchten.

5/5
★★★★★ Wie der große Bruder top
Niob November 2019

Ich habe immer öfter Probleme beim Radfahren, weil ich an verschiedenen Stellen Schrauben sehe, die einen 3er oder sogar 2. 5er Inbus erfordern. Dieses Werkzeug ist dafür perfekt geeignet. Es fühlt sich genauso gut an wie der große Bruder. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Parktool eben...
provester Mai 2013

Diese Werkzeuge liegen gut in der Hand und sparen Zeit beim ständigen Werkzeugwechsel, z. B. bei der Montage von Lenker und Vorbau. Der Qualitätseindruck ist ebenfalls gut. Langzeiterfahrungen fehlen noch, aber wer Parktool kennt, weiß, worauf er sich einlässt.

4/5
★★★★☆ American 'Good enough Quality' - mit etwas Nacharbeit aber prima ;)
Friesenbiker Juli 2019

Das Park Tool Inbus-Set bietet eine solide Metallqualität, jedoch weist der Composite-Körper scharfe Grate auf. Die Größe ist ideal für einen festen Griff und häufigen Einsatz. Ein Klingenstanz-Grat könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt erhält das Set 4 Sterne für seine Haltbarkeit und Verarbeitung. Ideal für Fahrradliebhaber, die auf Qualität setzen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Innensechskantschlüssel
Weitere Eigenschaften
Innen-Sechskant
5/ 3 mm, Innensechskant 2/ 2
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram