Famex Schraubersatz für Torx-Schrauben 20 tlg. (10520) Steckschlüsselsatz

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüsselsatz Abtrieb-Formen: Außen-Torx - Innen-Torx Antriebe: 1/4" - 3/8"
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
19,99 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
19,99 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FAMEX 10520 Schraubersatz für Torx Schrauben - Schrauber Satz 20-tlg., Amazon FAMEX 10520 Schraubersatz für Torx Schrauben - Schrauber Satz 20-tlg., Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• FAMEX Werkzeugset 10520 Steckschlüssel Satz, (Steckschlüsselsatz, 20-tlg), Otto FAMEX Werkzeugset 10520 Steckschlüssel Satz, (Steckschlüsselsatz, 20-tlg), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• FAMEX Werkzeuge FAMEX 10520 Steckschlüsselsatz für Torx Schrauben und... METRO FAMEX Werkzeuge FAMEX 10520 Steckschlüsselsatz für Torx Schrauben und... 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
FAMEX Werkzeugset 10520 Steckschlüssel Satz, (Steckschlüsselsatz, 20-tlg), ✓ Bester Preis Otto FAMEX Werkzeuge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
FAMEX 10520 Schraubersatz für Torx Schrauben - Schrauber Satz 20-tlg., Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
FAMEX 10520 Schraubersatz für Torx Schrauben - Schrauber Satz 20-tlg., Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
FAMEX Werkzeuge FAMEX 10520 Steckschlüsselsatz für Torx Schrauben und Biteinsätze METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
FAMEX 10520 Steckschlüssel für Torx und Biteinsätze Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Famex Schraubersatz für Torx-Schrauben 20 tlg. (10520) Test

5/5
★★★★★ Prima Ergänzungsset
manfort November 2013

Dieses Bit-Set ist perfekt für BMW Motorradliebhaber, da es viele wichtige Torx-Schrauben enthält. Ideal für Hobby-Werkstätten dank der hochwertigen Qualität und durchdachten Sortierung. Sehr zu empfehlen für alle, die ihre Maschine selbst warten möchten.

5/5
★★★★★ Macht was es soll und Preis/Leistung stimmt
ERH Juli 2013

Torx Bits und Nüsse sind unabdingbar für Autobastler. Ich suchte nach einem kostengünstigen Set, das sowohl Bits als auch Nüsse enthält. Bei einem Zubehörhändler sollte ich dafür 40-50 Euro zahlen, also probierte ich es einfach bei Amazon - und siehe da, dort fand ich diesen hochwertigen Torx-Satz zu einem unschlagbaren Preis! Die Lieferung war wie gewohnt schnell.

Besonders positiv fiel mir auf, dass die Bits und Nüsse eine leichte Ölschicht hatten, um Korrosion vorzubeugen. Absolut empfehlenswert für Hobby-Schrauber!.

5/5
★★★★★ Preis - Leistung Top
Ralf Oktober 2012

Mit diesem preiswerten Schraubersatz bin ich als Hobby-Mechaniker sehr zufrieden. Die Lieferung von Amazon war wie gewohnt schnell und zuverlässig. Da mein Auto Torx-Schrauben hat, musste ich meinen Werkzeugsatz erweitern und entschied mich nach gründlicher Recherche für dieses Produkt. Obwohl meine Erwartungen aufgrund des Preises nicht allzu hoch waren, wurde ich positiv überrascht.

Die Qualität des Schraubersatzes ist hervorragend und hat mich beim Austausch meines Kühlers überzeugt. Die Verpackung war ordentlich und der Schraubersatz konnte sofort verwendet werden. Ich kann dieses Werkzeug definitiv weiterempfehlen, auch für den gelegentlichen Gebrauch. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis, das mir die Arbeit an meinem Auto erheblich erleichtert hat.

4/5
★★★★☆ 10mm Anschluß
franks November 2009

Gute Verarbeitung und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Überraschend war jedoch, dass die großen Stecknüsse eine 10 mm Vierkantaufnahme besitzen – ich hatte mit 6 mm (klein) und 13 mm (groß) gerechnet. Mit meinen vier Steckschlüsselsätzen passte nichts, ich stand auf dem Schlauch. Letztlich habe ich mit der Flex aus einer 13 mm Verlängerung eine 10 mm gemacht, jetzt funktioniert alles. Achtung beim Kauf wegen ungewöhnlicher Aufnahme.

2/5
★★☆☆☆ Gute Verarbeitung und gängige Größen RE: nach 2 Jahren
terence92 Februar 2013

Schnelle Amazon-Prime-Lieferung und solider Torx-Satz: Verarbeitung und Passgenauigkeit überzeugen, kein Runddrehen der Köpfe wie bei Billigwerkzeugen. Beim Abschrauben der Ölwanne erleichterte der Satz das Entfernen festgegammelter Schrauben – klare Kaufempfehlung für Hobby- und Heimwerker. Nach fast zwei Jahren Nutzungszeit riss jedoch der T40-Bit beim Lösen der Ölablassschraube einfach in der Mitte ab, obwohl nur Hand- und Ratschenkraft eingesetzt wurden. Das mindert die Eignung für intensiven gewerblichen Einsatz.

Positiv: 10-Jahres-Garantie wird in Anspruch genommen. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, robuste Torx-Sets für Autoarbeiten, aber begrenzte Langzeit-Langlebigkeit bei stärkerer Beanspruchung.

1/5
★☆☆☆☆ Das soll hochwertig sein ???? (Schrott)
Reich M November 2022

Enttäuscht von der Werkzeugqualität: nach kaum Gebrauch brach der Torx30 bereits mit einer kleinen Ratsche. Qualität schlechter als Discounterware. Produktbeschreibung sollte den Hinweis „für gewerblichen Einsatz“ streichen. Nicht empfehlenswert bei Anspruch an Robustheit.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
Außen-Torx, Innen-Torx
1/4", 3/8"
Chrom-Vanadium-Stahl
20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram