Proxxon 1/2'' TX-Einsatz 55 mm (23494) Stecknuss

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Innen-Torx Bemerkung: Torx Einsatz 55 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
6,59 €
Ø 5 €
4,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,04 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
6,59 €
Ø 5 €
4,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,04 €
ab 6,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon 1/2" TX-Einsatz T 50, 55 mm lang contorion Proxxon 1/2" TX-Einsatz T 50, 55 mm lang 2 Werktage 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Proxxon 23494 Torx 50 Einsatz Bit T50 TX50 Antrieb 12,5mm (1/2") Gesamtlänge... Amazon Marketplace Proxxon 23494 Torx 50 Einsatz Bit T50 TX50 Antrieb 12,5mm (1/2") Gesamtlänge... Auf Lager 7,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Steckschlüssel Proxxon 1/2" TX-Einsatz T 50, 55 mm lang Otto PROXXON INDUSTRIAL Steckschlüssel Proxxon 1/2" TX-Einsatz T 50, 55 mm lang lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,04 € Versand kostenfrei Gesamt 12,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon 1/2" TX-Einsatz T 50, 55 mm lang ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Proxxon 1/2" TX-Einsatz, 55 mm lang, TX 50 Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 4 Tagen. 6,84 € 6,84 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Proxxon Torx Steckschlüssel hbm-machines.com Angebotsinfo 2 - 5 Tage 7,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
PROXXON TX-Einsatz, Schlüsselgröße: 50 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Proxxon 23494 Torx 50 Einsatz Bit T50 TX50 Antrieb 12,5mm (1/2") Gesamtlänge 55mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
1/2' Tx-einsatz Tx 50, 55 Mm Lang - 23494 - Proxxon ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 9,36 € Versand kostenfrei Gesamt 9,36 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Steckschlüssel Proxxon 1/2" TX-Einsatz T 50, 55 mm lang Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,04 € Versand kostenfrei Gesamt 12,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Proxxon 1/2'' TX-Einsatz 55 mm (23494) Test

5/5
★★★★★ sehr solide
deevil_2000 Februar 2026

Bedenklose Kaufempfehlung: Ich verwende den Bitsatz als Ersatz für meinen billigen Werkzeugkasten. Sicher gibt es noch teurere Bits, doch dieses Set übertrifft meinen 50‑Euro‑Kasten von Louis deutlich und ist robust genug für Motorrad-Reparaturen. Top Preis-Leistung — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einmal Proxxon immer Proxxon!
Heiko Juli 2024

Der Proxxon 23494 Torx 50 (TX50) Bit überzeugt durch erstklassigen, gehärteten Stahl und hohe Langlebigkeit. Die präzise Passform greift sauber in Torx-Schrauben, schützt vor Runddrehen und liefert sicheren Halt. Kompatibel mit gängigen Schraubendrehern und Ratschen, ideal für Profi- und Heimwerkerprojekte. Robust, vielseitig und preiswert – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Werkzeug
Beauty Januar 2023

Dieses hochwertige Werkzeug ist perfekt für die Radschrauben an meinem Motorrad. Im Vergleich zu einem günstigen Werkzeugset aus dem Discounter mag diese Nuss zwar weniger kosten, aber sie erledigt ihre Aufgabe einwandfrei. Das Werkzeug ist präzise gefertigt und passt perfekt in den Schraubenkopf.

Eine klare Empfehlung von mir für dieses Produkt. Ideal für alle, die auf der Suche nach langlebigem und zuverlässigem Werkzeug sind.

5/5
★★★★★ Für Sitze vom Auto verwendet
Fanny k Oktober 2025

Gutes Teil, ich habe dies bestellt um sitze meines Audi A3 8P auszubauen und einzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Innen-Torx
Torx Einsatz 55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram