Proxxon ROTARY-Ratsche 1/4"

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratsche Antrieb: 1/4" Anzahl Zähne: 52
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,48 €
Ø 29 €
28,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,48 €
Ø 29 €
28,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,19 €
ab 28,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Industrial 23082, Proxxon Industrial ROTARY 23082 Umschaltknarre 1/4"... Voelkner Proxxon Industrial 23082, Proxxon Industrial ROTARY 23082 Umschaltknarre 1/4"... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Rotary Ratsche 1/4" Otto PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Rotary Ratsche 1/4" lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,14 € Versand kostenfrei Gesamt 40,14 € → zum Angebot
• Proxxon 23082 Rotary Ratsche Antrieb 6,3mm (1/4") mit Drehgriff Amazon Marketplace Proxxon 23082 Rotary Ratsche Antrieb 6,3mm (1/4") mit Drehgriff Auf Lager 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.48 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Industrial 23082, Proxxon Industrial ROTARY 23082 Umschaltknarre 1/4" (6.3 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
Rotary Ratsche 1/4" toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 28,61 € + 5,45 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
Proxxon Umschaltknarre Rotary-Ratsche, 23082, 1/4 Zoll, feinverzahnt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 35,63 € → zum Angebot
Proxxon Rotary Ratsche 1/4" contorion Angebotsinfo 2 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL 23082, Proxxon Industrial ROTARY 23082 Umschaltknarre 1/4 (6.3 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Proxxon 23082, Proxxon Rotary Ratsche (1/4") (23082) Gelb/Rot/Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 32,82 € Versand kostenfrei Gesamt 32,82 € → zum Angebot
"Proxxon Industrial ROTARY 23082 Umschaltknarre 1/4" (6.3 mm) 180mm""" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Proxxon Industrial ROTARY 23082 Umschaltknarre 1/4 (6.3 mm) 180mm" thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
PROXXON Rotary-Ratsche, Schlüsselgröße: 1/4" mm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Proxxon Ratsche Rotary 1/4 Umschaltfunktion und Rotation des Griffes globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Proxxon Rotary-Ratsche toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
PROXXON 23082, PROXXON 23082 - Ratsche, Knarre, 1/4", Rotary Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Proxxon ROTARY-Ratsche 1/4" Test

5/5
★★★★★ Nie mehr ohne
Pille Dezember 2021

Nach jahrelanger Suche habe ich endlich ein Werkzeug gefunden, das das Lösen von Schrauben am Auto einfach macht. Es gibt nichts Negatives zu sagen, außer dass ich die Ratsche immer in meiner Hose behalten muss. Ich werde definitiv die 1/2 Zoll Ratsche kaufen. Diese ist ein absolutes Muss in jeder Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug, aber…
K. W November 2021

Die Ratsche hat meinen Schrauberalltag unglaublich erleichtert. Besonders in engen und kniffligen Situationen erweist sie sich als äußerst wertvoll. Leider zeigte sie nach einem Jahr Nutzung eine Schwachstelle, doch der Kundenservice von weische.

eu war schnell und nett. Innerhalb von 24 Stunden war der Gewährleistungsaustausch abgewickelt. Anfrage, Antwort, Versand der neuen Ware – alles verlief perfekt.

Ein großes Lob an den Support von weische. eu und ihre Mitarbeiter! 👍👍.

5/5
★★★★★ Top Teil für schwer zugängliche Schrauben/Muttern
Klaus W Mai 2019

Ein praktisches Gerät, ideal für schwer zugängliche Stellen beim Anziehen oder Lösen von Schrauben. Es bietet eine gute Option, auch wenn es selten gebraucht wird. Tolles Teil für handwerkliche Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
Kai , Dezember 2018

Ein unverzichtbares Werkzeug, um an schwer zugänglichen Stellen zu arbeiten. Ein Muss für Automechaniker beim Wechseln des Agr Ventils in engen Räumen, wie beim Seat Ibiza. Ein praktisches und unverzichtbares Werkzeug in der Werkzeugkiste.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch sollte jeder haben
Taschen4you November 2018

Diese vielseitige Ratsche ist ein Must-Have für jeden Haushalt. Mit ihrer einzigartigen Funktion, Schrauben in jede Richtung zu lösen oder festzuziehen, ist sie einfach genial. Ich bin absolut begeistert von dieser Ratsche!.

5/5
★★★★★ Wenn es mal wieder eng wird beim schrauben
Djehuti Mai 2018

Dies ist die dritte Drehknarre dieses Typs, den ich besitze - nicht weil sie kaputt gehen, sondern weil sie so beliebt sind :-) Für einen Schrauberfreund habe ich sie zum Geburtstag gekauft. Er war überglücklich, so ein praktisches Werkzeug zu bekommen. Perfekt für jede Heimwerker-Projekte!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Ratsche
Weitere Eigenschaften
1/4"
52
Druckknopf-Entriegelung
2-Komponenten-Griff, Innenvierkant-Aufnahme
Chrom-Vanadium-Stahl
Proxxon Industrial
1
Umschaltrad
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram