Hazet 1/2" 21mm 12-kant (900Z-21) Steckschlüssel

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Außen-Zwölfkant Antriebe: 1/2“ - Innen-Vierkant Besonderheiten: griffig gerändelt - kurze Ausführung - mit Kugelfangrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,59 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,59 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
ab 9,59 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-21 21mm I Antrieb 1/2 Zoll I Amazon Hazet Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-21 21mm I Antrieb 1/2 Zoll I Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... tuul.zone HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... 2-3 Werktage 9,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• HAZET T-Shirt Steckschlüsseleinsatz 900Z-21 1/2 Zoll 12-kant SW 21mm L.38mm... Otto HAZET T-Shirt Steckschlüsseleinsatz 900Z-21 1/2 Zoll 12-kant SW 21mm L.38mm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,76 € Versand kostenfrei Gesamt 18,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.59 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-21 21mm I Antrieb 1/2 Zoll I ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll), Außen-Doppel-Sechskant-Tractionsprofil - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Hazet 900Z-21, Steckschlüsseleinsatz 900Z-21 1/2 Zoll 12-kant SW 21mm L.38mm HAZET Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 9,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-21 21mm I Antrieb 1/2 Zoll I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 21 mm 12-kant - 900Z-21 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 9,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Steckschlüssel-einsatz Din3124 1/2' 12-kant 21mm - Hazet ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Einsatz DIN3124 1/2" 12-kant 21mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
HAZET 1/2 Zoll 12-kant Steckschlüsseleinsatz Größe: 21,0 mm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 10,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Steckschlüsseleinsatz 900Z-21 1/2 Zoll 12-kant SW 21mm L.38mm HAZET contorion Angebotsinfo 1 Werktag 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900Z-21 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900Z-21 1/2 Zoll 12-kant SW 21mm L.38mm HAZET elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,56 € → zum Angebot
HAZET 900Z-21, Hazet 900Z 900Z-21 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 21 mm 1/2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 1/2" 21mm 12-kant (900Z-21) Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht !
Night-Skin Juli 2024

Arbeiten macht Spaß mit diesem Werkzeug! Top-Qualität - getestet bis 300Nm Drehmoment, hält, was es verspricht! HAZET bleibt mein bevorzugtes Werkzeug.

5/5
★★★★★ Top für die Antriebswelle im Toyota Aygo
Phantasia April 2023

Für den Wechsel des Radlagers meines Toyota Aygo habe ich die Harzet Nuss verwendet. Obwohl die Antriebswellen nur mit 216 nm Drehmoment angezogen waren, war ich unsicher, wie ich sie nach 170. 000 km aus der Radnabe bekommen sollte.

Der Steckschlüssel passte perfekt, griff gut und das Lösen war mit einem langen Hebel problemlos. Auch das Entfernen der Antriebswellen aus der Radnabe war einfach. Die Montage der neuen Mutter verlief ebenfalls problemlos.

Insgesamt sehr empfehlenswert, die Nuss ist jeden Cent wert. Verpackung, Versand und Lieferung waren wie immer ausgezeichnet. Definitiv 5 Sterne und meine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ hält und hält und hält 17 mal verwendet
Peter M April 2022

Dieses Produkt wurde an 17 Fahrzeugen getestet und hat sich als robust erwiesen. Es hat ein paar äußere Kratzer, erledigt jedoch seine Aufgabe. Wenn ich wieder eine solche Nuss brauche, kaufe ich sie wieder.

5/5
★★★★★ Steckschlüssel Einsatz
Felix.3511 August 2021

Ich habe dieses Produkt bisher nicht oft genutzt, aber die Passform und Verarbeitung sind ausgezeichnet. Ich bin zuversichtlich, dass die Haltbarkeit genauso überzeugend sein wird.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt! Auch für schwierigste Aufgaben!
gerry August 2021

Der Steckschlüssel-Einsatz von Hazet ist absolut hochwertig verarbeitet und in Materialqualität erstklassig. Selbst bei extrem festsitzenden und eingerosteten Muttern leistet dieser Steckschlüssel-Einsatz erstklassige Arbeit, ohne dabei Spuren zu hinterlassen. Im Vergleich zu minderwertigen Nüssen anderer Anbieter ist die Qualität dieses Produkts unschlagbar.

Der deutsche Hersteller Hazet bietet hier Top-Qualität zu einem fairen Preis, was sich besonders bei schweren Aufgaben und hartnäckigen Muttern bewährt. Mit diesem Steckschlüssel-Einsatz erledigen Sie Ihre Arbeiten effizient und ohne Sorgen.

5/5
★★★★★ Needed it got it, Hazet is made for war
Jim D Juni 2021

Ich habe ein Hazet-Rohr gebrochen!! Es war meine Schuld. Makita hat das möglich gemacht :-) Verwenden Sie keine Schlagbohrmaschine auf einem 12-Stern-Rohr. Herrlicher, schneller Versand. Übrigens habe ich im Prozess 2 weitere Rohre gebrochen (alle 12 Sterne); jetzt habe ich die richtigen Rohre gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Außen-Zwölfkant
1/2“, Innen-Vierkant
griffig gerändelt, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille
38 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120 - C 12,5, DIN 3124, ISO 117, ISO 2725-1
poliert, verchromt
Stecknuss
21 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram