KS Tools 1/4" XZN-Bit - M7 (917.1544) Steckschlüssel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Abtrieb erfolgt über einen 1/4" Innen-Vielzahn (XZN) M7.
• Der Antrieb ist ein Innen-Vierkant, ideal für präzise Handbetätigung.
• Gefertigt aus Chrom-Vanadium-Stahl für maximale Haltbarkeit.
• Die Oberfläche ist matt, satiniert und vernickelt für zusätzlichen Korrosionsschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,06 €
Ø 2 €
2,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,06 €
Ø 2 €
2,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,85 €
ab 2,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 917.1544 ReifenSuche Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 917.1544 sofort lieferbar 2,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• KS Tools 1/4' Bit-Stecknuss XZN, M7 Amazon Marketplace KS Tools 1/4' Bit-Stecknuss XZN, M7 Auf Lager 2,77 € + 6,20 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1/4" Bit-Stecknuss XZN, M7 (917.1544) Otto KS Tools Stecknüsse 1/4" Bit-Stecknuss XZN, M7 (917.1544) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,85 € Versand kostenfrei Gesamt 10,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.06 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 917.1544 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" Bit-Stecknuss - 917.1544 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
KS Tools 1/4' Bit-Stecknuss XZN, M7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,77 € + 6,20 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
KS Tools 9171544 9171544 Stecknuss Conrad Angebotsinfo 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9171544 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
1/4' Bit-stecknuss Xzn, M7 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
KS Tools Stecknüsse 1/4" Bit-Stecknuss XZN, M7 (917.1544) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,85 € Versand kostenfrei Gesamt 10,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht KS Tools 1/4

KS Tools 1/4" XZN-Bit - M7 (917.1544): Präzision und Zuverlässigkeit

Der KS Tools 1/4" XZN-Bit - M7 (917.1544) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit seiner Innen-Vielzahn (XZN) Abtriebsform und einem Innen-Vierkant Antrieb bietet er höchste Präzision und Zuverlässigkeit. Dieses Produkt ist speziell für die Handbetätigung konzipiert und verfügt über eine Kugelfangrille, die für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Hochwertiges Material und erstklassige Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl, garantiert der Stecknuss eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit. Die Oberfläche ist matt, satiniert und vernickelt, was nicht nur für eine ansprechende Optik sorgt, sondern auch den Schutz vor Korrosion erhöht. Diese Eigenschaften machen das Werkzeug besonders widerstandsfähig und langlebig.

KS Tools 1/4" XZN-Bit - M7 (917.1544) Test

5/5
★★★★★ Alles Ok
Heike P Oktober 2025

Alles Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stecknuss m 7
Manfred R November 2023

Eine Ausgefallene größe zu bekommen ist TOP. Der Rest ist auch in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pass genau
Jörg September 2020

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/4", Innen-Vielzahn (XZN), M7
Innen-Vierkant
Innen-Vielzahn (XZN)-Bit-Stecknuss
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, ISO 1174
matt, satiniert, vernickelt
Stecknuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram