Wera 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort (05150114001) Ratschenkasten

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 3/8-Zoll-Antrieb bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Schraubgrößen und gewährleistet optimale Kraftübertragung bei der Arbeit.
• Mit 80 Zähnen ermöglicht die Ratsche besonders feinfühliges und präzises Arbeiten auch in beengten Räumen.
• Die Kunststoffummantelung sorgt für sicheren Grip und schützt empfindliche Oberflächen vor Beschädigungen während des Gebrauchs.
• Das Set umfasst 16 Teile mit Schlüsselweiten von 8 bis 24 mm, abgestimmt auf gängige Schraubengrößen für umfassende Anwendungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,00 €
Ø 125 €
124,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,00 €
Ø 125 €
124,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,87 €
ab 124,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort Knarre Set 16-teilig, 3/8" - tuul.zone Wera 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort Knarre Set 16-teilig, 3/8" - 2-3 Werktage 124,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel Wera 9724 Steckschlüsseleinsatz-Set 3/8" 16teilig... Otto Wera Steckschlüssel Wera 9724 Steckschlüsseleinsatz-Set 3/8" 16teilig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,64 € → zum Angebot
• Wera 05150114001 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort Knarre Set 1,... Amazon Marketplace Wera 05150114001 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort Knarre Set 1,... Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Wera Werk 9724 Schaumstoffeinlage 5150114001 evolt24 Wera Werk 9724 Schaumstoffeinlage 5150114001 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 138,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Wera 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort Knarre Set 16-teilig, 3/8" - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel Wera 9724 Steckschlüsseleinsatz-Set 3/8" 16teilig 05150114001 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,64 € → zum Angebot
Wera 05150114001 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort Knarre Set 1, 3/8", Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Wera Werk 9724 Schaumstoffeinlage 5150114001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 138,99 € 138,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
Wera Werkzeugmodul 9724 16-tlg.Schaumstoff,2farbig elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 140,03 € + 297,60 € Versand Gesamt 437,63 € → zum Angebot
Wera 05150114001 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort Knarre Set 1, 3/8", Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Wera 9724 Steckschlüsseleinsatz-Set 3/8 16teilig 05150114001 (05150114001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 145,87 € Versand kostenfrei Gesamt 145,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Wera 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort (05150114001)

Wera 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort (05150114001) für präzise Schraubarbeiten

Entdecken Sie die Perfektion in der Welt der Steckschlüssel. Dieses hochwertige Set vereint Funktionalität und Effizienz in einem durchdachten Design. Mit seiner umfangreichen Ausstattung adressiert es die Bedürfnisse anspruchsvoller Handwerker und Heimwerker gleichermaßen. Die sorgfältig ausgewählten Komponenten ermöglichen ein präzises und kraftschonendes Arbeiten bei einer Vielzahl von Schraubaufgaben.

Optimale Organisation für gesteigerte Produktivität

Die clever konzipierte Schaumstoffeinlage dieses Systems bildet das Herzstück für eine mustergültige Werkzeugorganisation. Jedes Element findet seinen designierten Platz, was nicht nur für Ordnung sorgt, sondern auch den Arbeitsablauf spürbar beschleunigt. Die farbliche Codierung erleichtert die intuitive Zuordnung der Werkzeuge, sodass Sie selbst in hektischen Situationen stets den passenden Steckschlüssel griffbereit haben. Diese durchdachte Anordnung minimiert Suchzeiten und maximiert Ihre Effizienz am Arbeitsplatz.

Wera 9724 Schaumstoffeinlage 8010 B Zyklop Comfort (05150114001) Test

5/5
★★★★★ Wera-Qualität wie gewohnt
Amazon Kunde Januar 2026

Wollte das Set mit Schaumstoffeinlage. Ratsche ist rundum gut geschützt. Dafür fehlt die Winkeleinstellung wie bei der einfachen Ratsche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wera
susanne P Januar 2026

Sehr gute Qualität, aber teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3/8"
80
Kunststoffummantelung, mit Farbcodierung
Ratschenkasten, Steckschlüsselsatz
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 15 mm, 16 mm, 17 mm, 18 mm, 19 mm, 21 mm, 22 mm, 24 mm, 8 mm
Steckschlüsseleinsätze, Umschaltknarre
16
Umschalthebel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram