Hazet Verlängerung (1017-3) Steckschlüssel-Verlängerung
-
Günstigster Preis
HAZET Verlängerung(3/4 Zoll) - 1017-3
2-3 Werktage
26,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,34 €
→ zum Angebot
-
Hazet 1017-3 Verlaengerung 20 mm (3/4 Zoll) Auf Lager 27,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
-
Hazet Verlängerung, Steckschlüssel 1017-3
sofort lieferbar
29,70 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 36,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet Verlängerung (1017-3) Test
Für diejenigen, die Wert auf Qualität legen, ist HAZET die richtige Wahl. Obwohl der Preis etwas höher ist, rechtfertigt die Qualität des Produkts den Aufwand. Wer an der Qualität spart, muss letztendlich doppelt bezahlen. Daher empfehle ich HAZET jedem, der langfristig zufrieden sein möchte.
Der flexible Schraubenzieher eignet sich ideal für schwer zugängliche Stellen. Trotzdem ist zu beachten, dass die Verlängerung bei großer Kraft verbiegen kann, aufgrund der Bauweise mit Feder.
Die Hazet Verlängerung zeichnet sich durch hochwertige Verarbeitung und stabile Leistung aus. Sie ist passgenau und hält auch bei starker Beanspruchung stand. Ideal für Arbeiten in engen Räumen, da sie die Kraftübertragung hervorragend unterstützt.
Qualität hat bekanntlich ihren Preis, aber es lohnt sich. Eine klare Kaufempfehlung von mir für dieses zuverlässige Produkt von Hazet.
"Die flexible Verlängerung hat mir das Schrauben an Schränken erleichtert und ist ideal, wenn es mal eng wird. Allerdings sollte man nicht zu viel Kraft darauf ausüben, da sie nicht besonders stabil ist. Meine 1/4 Zoll Knarre passt gut, auch bei etwas mehr Druck. Für festsitzende Schrauben würde ich jedoch ein Werkzeug mit mehr Hebelkraft empfehlen.
Die Möglichkeit, die Verlängerung um 90 Grad zu biegen, ist praktisch. Als Hobbyschrauber ist sie für mich ausreichend, für professionellere Arbeiten würde ich jedoch zu einem spezielleren Werkzeug greifen. Insgesamt gebe ich der Verlängerung 4 Sterne. ".
Die Lieferung der Verlängerung war schnell und gut verpackt. Die Qualität ist bisher einwandfrei, jedoch ist der Preis etwas hoch im Vergleich zu anderen Marken wie Garant. Die mitbestellten Nüsse kamen auch pünktlich an.
Die HAZET 870 Biegsame Verlängerung, 1/4 Zoll, 6. 3 mm ist zwar solide, aber für fest sitzende M6 Schrauben nicht geeignet, da sich die Welle leicht verdreht. Der Preis von EUR 18,92 erscheint mir für den begrenzten Einsatzbereich zu hoch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.