KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 70 mm (515.1770) Steckschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl gefertigt, bietet dieser Steckschlüssel außergewöhnliche Haltbarkeit und Verschleißfestigkeit für langfristigen professionellen Einsatz.
• Mit einer Schlüsselweite von 70 mm eignet sich dieses Werkzeug optimal für großformatige Schraubverbindungen in industriellen und schweren Anwendungsbereichen.
• Die phosphatierte Oberfläche gewährleistet einen erhöhten Korrosionsschutz und verbessert die Griffigkeit bei der Handhabung unter anspruchsvollen Arbeitsbedingungen.
• Erfüllt die internationalen Normen ISO 1174, DIN 3121, ISO 2725 und DIN 3129, was höchste Qualität und Kompatibilität sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,15 €
Ø 66 €
62,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,15 €
Ø 66 €
62,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,22 €
ab 66,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1770, KS Tools 515.1770 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 70mm Voelkner KS Tools 515.1770, KS Tools 515.1770 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 70mm Lieferzeit 3-4 Werktage 66,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
• KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70 mm - 515.1770 banemo KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70 mm - 515.1770 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 68,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,58 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1770 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1770 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70mm Auf Lager 76,32 € Versand kostenfrei Gesamt 76,32 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70mm (515.1770) Otto KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70mm (515.1770) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.15 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1770, KS Tools 515.1770 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 70mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 66,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70 mm - 515.1770 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 68,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,58 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1770 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,24 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1770 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,30 € + 7,14 € Versand Gesamt 78,44 € → zum Angebot
Ks Tools 1 Sechskant-kraft-stecknuss, Kurz, 70 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 72,47 € Versand kostenfrei Gesamt 72,47 € → zum Angebot
KS Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
KS Tools 515.1770 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,32 € Versand kostenfrei Gesamt 76,32 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1770, Ks-Tools KS Tools 1" Kraft-Stecknuss kurz (515.1770) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 76,32 € Versand kostenfrei Gesamt 76,32 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1770, KS Tools 5151770 515.1770 Sechskant Kraft-Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1770, Ks Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 81,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 87,53 € → zum Angebot
KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 70mm (515.1770) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151770 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht KS Tools 1

KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 70 mm (515.1770) für präzise Kraftübertragung

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit dieses hochwertigen Steckschlüssels für anspruchsvolle Anwendungen im professionellen Bereich. Mit seiner robusten Konstruktion und dem großzügigen 70 mm Sechskantprofil bewältigt dieser Kraftschlüssel selbst schwierigste Schraubverbindungen mühelos. Die spezielle Ausführung als Sechskant-Kraft-Stecknuss gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und minimiert das Risiko von Beschädigungen an den Schraubköpfen.

Maximale Belastbarkeit durch hochwertige Materialien

Der Steckschlüssel überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl, hält das Werkzeug auch extremen Belastungen stand. Die phosphatierte Oberfläche bietet zusätzlichen Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Geräts erheblich. Dank seiner Konformität mit internationalen Normen wie ISO 1174 und DIN 3121 garantiert dieses Modell höchste Qualität und Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz.

KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 70 mm (515.1770) Test

1/5
★☆☆☆☆ KS Tools 515.1724 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 24mm
Michael R Oktober 2025

Die Stecknuss überzeugt nicht: schlechte Haltbarkeit, sichtbare Verarbeitungsmängel und rasche Abnutzung schon nach wenigen Einsätzen. Passgenauigkeit verschlechtert sich, die Bedienung wird erschwert. Billig wirkendes Material und fehlende Robustheit machen sie ungeeignet für professionelle Arbeiten. Insgesamt enttäuschende Qualität – für ein Markenwerkzeug deutlich zu schwach. Kauf nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stabil
Wladimir H November 2025

Alles top. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ordentlicher Eindruck
anonymous Juni 2025

Pass soweit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Smart W März 2025

Super Fest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1", Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, DIN 3129, ISO 1174, ISO 2725
phosphatiert
Stecknuss
70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram