Wera 8790 HMA HF Zyklop 11 mm Stecknuss

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,37 €
ab 4,39 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 Hma Hf 1/4" 6-kant Sw 11 Mm Länge 23 Mm - ManoMano Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 Hma Hf 1/4" 6-kant Sw 11 Mm Länge 23 Mm - 1 bis 3 Werktage 4,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Wera 05003726001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... Kirchner Wera 05003726001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,44 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel, Steckschlüsseleinsatz 6-kant 1/4" mit Haltefunktion 11 mm Otto Wera Steckschlüssel, Steckschlüsseleinsatz 6-kant 1/4" mit Haltefunktion 11 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Wera 05003726001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Wera 05003726001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Auf Lager 7,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA HF Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 Hma Hf 1/4" 6-kant Sw 11 Mm Länge 23 Mm - ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 11 x 23 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Wera 05003726001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 11 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 4,44 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4-Antrieb mit Haltefunktion, 11 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll 6-kant SW 11mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,56 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,16 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion, 11 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003726001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,95 € 5,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
WERA 05003726001, Wera 8790 HMA 05003726001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wera Werk 05003726001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003726001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,07 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel, Steckschlüsseleinsatz 6-kant 1/4" mit Haltefunktion 11 mm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Wera 05003726001, Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4"" 6-kant SW 11 mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA HF Zyklop 11 mm Test

5/5
★★★★★ Beste Nüsse.. nichts anderes mehr!
Ralph L Dezember 2022

Entdeckt, bestellt und begeistert! Weta Werkzeug überzeugt mit seinen einzigartigen Funktionen und dem ansprechenden Design. Ob Gürtel oder versteckte Extras, die Arbeit macht einfach Freude. Zudem ist das Werkzeug durch die Farbkennzeichnung robust und langlebig. Top Qualität!🔧👍.

5/5
★★★★★ HF-Funktion sehr praktisch - jedoch Vorsicht bei der Größe!
NicoNico April 2021

Der Steckschlüsseleinsatz von Wera ist von hoher Qualität und einwandfrei. Er passt perfekt für den Zyklop 1/2 Zoll und macht das Schrauben zum Vergnügen. Die Haltefunktion ist besonders bei schwer erreichbaren Schraubenarbeiten vorteilhaft, da die Schraube sicher gehalten wird. Beachten Sie jedoch, dass die Nuss durch die HF-Funktion etwas breiter sein kann und möglicherweise nicht in alle Öffnungen passt.

5/5
★★★★★ Ideal für Heimwerker und Profis
SK_Bed November 2019

WERA Werkzeug ist die perfekte Wahl für Heimwerker und Handwerker, die auf Qualität setzen. Nachdem ich enttäuscht wurde von billigem Werkzeug aus Discountern, habe ich auf WERA umgestellt. Es mag etwas teurer sein, aber die Investition lohnt sich. Mit einer Ratsche und Zubehör wie Schraubendrehern bin ich jetzt bestens ausgestattet und begeistert. Wie heißt es so schön - Wer billig kauft, kauft zweimal! Wählen Sie WERA für zuverlässiges und langlebiges Werkzeug.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt
Gisbert F Juni 2019

Dieser Steckschlüssel erfüllt zuverlässig seinen Zweck und überzeugt mit bewährter Wera Qualität. Obwohl ich die Größe eigentlich nicht benötige, hat mich die leere Stelle in meiner Werkzeugtasche immer gestört. Vielleicht wird der Schlüssel doch noch nützlich sein.

5/5
★★★★★ Wie immer, sehr gute Qualität.
Street Februar 2018

Der Klemmmechanismus ist zuverlässig und die Verarbeitung ist erstklassig wie gewohnt. Die farbliche Kennzeichnung erleichtert die Auswahl der passenden Mutter unter den neuen Wera-Nüssen. Ein praktisches und qualitativ hochwertiges Werkzeug für jede Anwendung.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so gut wie erwartet.
MadDog Dezember 2018

Ich habe diese farbcodierten Nüsse gekauft, um die Größe leichter zu erkennen. Leider ist die Größenangabe nach kurzer Zeit nicht mehr lesbar. Die Haltefunktion ist auch nur begrenzt nützlich, da einige Schrauben und Muttern nicht gehalten werden.

Nüsse ohne Kragen müssen mühsam entfernt werden. Trotzdem sind die Nüsse ein täglicher Begleiter.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
10 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
11 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram