Wera Zyklop 8790 HMC HF 10 mm (05003730001) Steckschlüssel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Sechskant Antrieb: 1/2" Besonderheit: Schrauben-Haltefunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,15 €
ab 4,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb und... Amazon Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb und... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 10 mm 6-kant Haltefunktion - 05003730001 banemo Wera Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 10 mm 6-kant Haltefunktion - 05003730001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... Otto Wera Steckschlüssel Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,13 € Versand kostenfrei Gesamt 13,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb und Haltefunktion, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb und Haltefunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 10 mm 6-kant Haltefunktion - 05003730001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Steckschl.-einsatz 1/2' 10mm 6kt. Haltef. - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
WERA Steckschl.-Einsatz 1/2" 10mm 6kt. Haltefür werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb 10 x 37 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 5,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Wera 05003730001, Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb 10 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 5,29 € + 5,82 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb mit Haltefunktion, 10 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb mit Haltefunktion tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
WERA 05003730001, Wera 8790 HMC HF 05003730001 Außen-Sechskant Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC HF evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,76 € 6,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMC HF 1/2 Zoll 6-kant SW 10mm L.37mm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 6,81 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Zyklop 8790 HMC HF 10 mm (05003730001) Test

5/5
★★★★★ Magnetarretierung gewinnt gegen Kugelarretierung
Christoph September 2025

Der magnetische Bitaufnahmeadapter ersetzt zuverlässig meinen defekten Adapter aus dem China-Set für Torx, Vielzahn und Inbus. Beim alten Adapter fehlte die Arretierungskugel, jetzt sitzt jeder Bit fest. Hochwertige Verarbeitung und starke Magnetkraft – bin sehr zufrieden mit der Qualität dieses Ersatzadapters.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Wera – wie immer top Qualität
Christian V Juli 2025

Die Wera-Nuss überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, perfekte Passform und absolute Zuverlässigkeit. Seit langem im privaten und beruflichen Einsatz – keine Abnutzung, saubere Kraftübertragung und hohe Langlebigkeit. Hochwertiges Werkzeug für Profis und Heimwerker. Klare Kaufempfehlung für Qualitätsbewusste.

5/5
★★★★★ HF-Funktion sehr praktisch - jedoch Vorsicht bei der Größe!
NicoNico April 2021

Hochwertiger Steckschlüsseleinsatz von Wera für Zyklop 1/2 Zoll. Macht das Schrauben zum Vergnügen dank passgenauer Haltefunktion. Vorsicht: Aufgrund der HF-Funktion etwas breiter, passt möglicherweise nicht in jede Öffnung. Ideal für schwer zugängliche Schraubarbeiten.

5/5
★★★★★ AußenDurchmesser größer als sonst, wie bei Schlagnuss
St. C Februar 2020

Toller Artikel, aber beachten Sie den größeren Außendurchmesser für spezifische Verwendungszwecke. In bestimmten Situationen könnte dies die Verwendbarkeit beeinträchtigen.

3/5
★★★☆☆ Haltefunktion nicht ausreichend für 100g schwereres Bit
Markus B März 2022

Insgesamt solide Qualität und angemessener Preis. Jedoch ist die Haltekraft für mein 100g schweres Bit nicht ausreichend, es fällt leicht heraus. Für normale Schrauben ist der Halter jedoch geeignet. Die genaue Weite beträgt gemessen mit einer Präzisionsschieblehre 10,3mm, ob dies zu viel Spiel hat, bleibt unklar.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
Sechskant
1/2"
Schrauben-Haltefunktion
mechanisch
37 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
matt, mattverchromt, verchromt
Stecknuss
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram