Wera 8790 HMA HF Zyklop 14 mm Stecknuss

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,53 €
Ø 5 €
4,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,53 €
Ø 5 €
4,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,53 €
ab 4,53 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera - Steckschlüsseleinsatz 8790 Hma Hf 1/4 ′′ 6-kant Schlüsselweite 14... ManoMano Wera - Steckschlüsseleinsatz 8790 Hma Hf 1/4 ′′ 6-kant Schlüsselweite 14... 1 bis 3 Werktage 4,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• Wera 05003729001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... Kirchner Wera 05003729001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,92 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
• Wera 05003729001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Marketplace Wera 05003729001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Wera Stecknuss Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb... Otto Wera Stecknuss Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,92 € Versand kostenfrei Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA HF Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.53 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera - Steckschlüsseleinsatz 8790 Hma Hf 1/4 ′′ 6-kant Schlüsselweite 14 Mm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 14 x 23 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Wera 05003729001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 14 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 4,92 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4-Antrieb mit Haltefunktion, 14 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
WERA 05003729001, Wera 8790 HMA 05003729001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion, 14 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll 6-kant SW 14mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,71 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,31 € → zum Angebot
Wera 05003729001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003729001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,10 € 6,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Wera Werk 05003729001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003729001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,22 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Wera 05003729001, Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4"" 6-kant SW 14 mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA HF Zyklop 14 mm Test

5/5
★★★★★ Beste Nüsse.. nichts anderes mehr!
Ralph L Dezember 2022

Entdeckt, bestellt und begeistert! Die Werkzeuge von Weta sind einfach anders. Ob Gürtel oder versteckte Extras, sie machen die Arbeit einfach angenehmer. Die Farbkennzeichnung sieht zudem auch noch toll aus. Strapazierfähig und langlebig 👍.

5/5
★★★★★ HF-Funktion sehr praktisch - jedoch Vorsicht bei der Größe!
Nico April 2021

Der Steckschlüsseleinsatz von Wera ist von hoher Qualität und einwandfrei. Durch seine Passgenauigkeit für den Zyklop 1/2 Zoll macht er das Schrauben zum Vergnügen. Besonders praktisch ist die Haltefunktion, die die Schraube sicher festhält, besonders bei schwer zugänglichen Stellen. Beachten Sie jedoch, dass die Nuss durch die HF-Funktion etwas breiter sein kann und möglicherweise nicht in alle Öffnungen passt. Schrauben Sie mit Leichtigkeit dank diesem zuverlässigen Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Ideal für Heimwerker und Profis
SK_Bed November 2019

Mit den hochwertigen WERA Werkzeugen für Heim und Handwerker ist man bestens ausgerüstet. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit billigen Discount-Produkten habe ich auf Qualität gesetzt - und es hat sich gelohnt! Auch wenn es etwas mehr kostet, habe ich jetzt alles was ich brauche (Ratsche inklusive Zubehör, Schraubendreher etc. ) und bin absolut begeistert. Wie heißt es so schön - Wer billig kauft, kauft zweimal! Mit WERA investiert man in langlebige und zuverlässige Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt
Gisbert F Juni 2019

Der Steckschlüssel von Wera erfüllt alle Erwartungen. Top-Qualität in einer praktischen Größe, die jeder Werkzeugtasche gut steht. Auch wenn er für mich nicht unbedingt notwendig war, bin ich jetzt froh, ihn zu haben. Ein Schlüssel, der sicherlich noch oft zum Einsatz kommen wird.

5/5
★★★★★ Wie immer, sehr gute Qualität.
Street Februar 2018

Die Klemmung funktioniert einwandfrei und die Verarbeitung ist wie immer hervorragend. Die farbliche Kennzeichnung macht das Auffinden der passenden Nuss unter den neuen Wera-Produkten einfach. Großartiges Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so gut wie erwartet.
MadDog Dezember 2018

Die Nüsse mit Farbring sind praktisch in schlechten Lichtverhältnissen, aber die Größenangabe verschwindet schnell. Die Haltefunktion ist nur bedingt hilfreich und Muttern ohne Kragen müssen mühsam aus den Nüssen entfernt werden. Insgesamt nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
10 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
14 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram