Wera 8790 HMA HF Zyklop 4 mm Stecknuss

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,07 €
Ø 4 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,07 €
Ø 4 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,94 €
ab 4,07 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003717001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... Kirchner Wera 05003717001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,07 € + 5,84 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 4 x 23 mm kirchner24.de Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 4 x 23 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 4,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• Wera 05003717001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Marketplace Wera 05003717001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Auf Lager 4,11 € + 5,55 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Otto Wera Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA HF Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.07 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 4 x 23 mm ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Wera 05003717001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 4 x Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 4,07 € + 5,84 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Wera 05003717001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,11 € + 5,55 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Wera 05003717001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
WERA 05003717001, Wera 8790 HMA 05003717001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4-Antrieb mit Haltefunktion, 4 x Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll 6-kant SW 4mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 5,30 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,90 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003717001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,34 € 5,34 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Wera Werk 05003717001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003717001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Wera 5003717001, Wera 8790 Hma Hf 4,0 (4 mm) (5003717001) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA HF Zyklop 4 mm Test

5/5
★★★★★ Beste Nüsse.. nichts anderes mehr!
Ralph L Dezember 2022

Das Weta Werkzeug hat mich überzeugt - bestellt und geliebt! Die Belts und versteckten Features machen die Arbeit einfach Spaß. Die Farbkennzeichnung ist praktisch und das Werkzeug robust und langlebig. 🔧🛠️ #WetaWerkzeug #Qualität #Praktisch.

5/5
★★★★★ HF-Funktion sehr praktisch - jedoch Vorsicht bei der Größe!
NicoNico April 2021

Der Steckschlüsseleinsatz von Wera ist von hoher Qualität und einwandfrei. Perfekt für den Zyklop 1/2 Zoll und macht das Schrauben zum Vergnügen! Dank der Haltefunktion ideal für schwer zugängliche Schraubarbeiten, da die Schraube sicher gehalten wird. Bitte beachten: Durch die HF-Funktion ist die Nuss etwas breiter und passt möglicherweise nicht in alle Öffnungen. Spaß beim Schrauben mit diesem hochwertigen Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Ideal für Heimwerker und Profis
SK_Bed November 2019

Mit WERA Werkzeug für Heimwerker kann man nichts falsch machen. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit Billigprodukten habe ich auf Qualität umgestellt und bin begeistert. Es ist zwar etwas teurer, aber definitiv sein Geld wert. Ich habe nun alles, was ich brauche, inklusive Ratsche und Zubehör, Schraubendreher und mehr. Wie es so schön heißt: Wer billig kauft, kauft zweimal! WERA Werkzeug ist definitiv eine Investition in die Zukunft.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt
Gisbert F Juni 2019

Der Steckschlüssel von Wera erfüllt seinen Zweck zuverlässig mit bewährter Qualität. Obwohl die Größe eigentlich überflüssig ist, füllt er die leere Stelle in meiner Tasche. Vielleicht kommt er doch noch zum Einsatz.

5/5
★★★★★ Wie immer, sehr gute Qualität.
Street Februar 2018

Die Festigkeit der Klemmung überzeugt und die Qualität ist hervorragend. Die farbliche Kennzeichnung erleichtert die Auswahl der passenden Nuss. Eine tolle Ergänzung für die Werkstatt von Wera.

2/5
★★☆☆☆ Die Freude war leider schnell vorbei. Schade Wera
Andreas R Juni 2024

Die Grundidee ist überzeugend, doch die praktische Umsetzung enttäuschend. Die Haltefunktion funktionierte nur beim ersten Gebrauch einwandfrei. Schon beim zweiten Mal bemerkte ich, dass die Kugel im schwarzen Band eingedrückt war, wodurch der Bit oder die Schraube nicht mehr festgehalten wurden. Trotz keiner Belastung zwischen den Anwendungen.

Eine dauerhafte Lösung wie eine Metallklemme wäre hier sicherlich besser als der dünnwandige Kunststoffring. Schade, denn so bleiben normale Nüsse die bessere Wahl. Leider eine Investition ohne Mehrwert.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
6.5 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
4 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram