Wera 8790 HMA HF Zyklop 5 mm Stecknuss

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,94 €
ab 3,97 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003719001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... Kirchner Wera 05003719001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,97 € + 5,84 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 5 x 23 mm kirchner24.de Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 5 x 23 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 3,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Otto Wera Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Wera 05003719001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Wera 05003719001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 8,31 € Versand kostenfrei Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA HF Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.97 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 5 x 23 mm ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 3,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Wera 05003719001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 5 x Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 3,97 € + 5,84 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
WERA 05003719001, Wera 8790 HMA 05003719001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4-Antrieb mit Haltefunktion, 5 x Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll 6-kant SW 5mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,00 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,60 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003719001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,34 € 5,34 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Wera Werk 05003719001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003719001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion, 5 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Wera 05003719001, Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4"" 6-kant SW 5 mm Länge Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Wera 5003719001, Wera 8790 Hma Hf 5,0 (5 mm) (5003719001) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA HF Zyklop 5 mm Test

5/5
★★★★★ Beste Nüsse.. nichts anderes mehr!
Ralph L Dezember 2022

Ich bin begeistert von meinen neuen Weta Werkzeugen! Die Belts und versteckten Features machen die Arbeit einfach Spaß. Zusätzlich zur Funktionalität gefällt mir auch das ansprechende Design mit Farbkennzeichnung. Die Qualität ist robust und langlebig. 🛠️👍.

5/5
★★★★★ HF-Funktion sehr praktisch - jedoch Vorsicht bei der Größe!
NicoNico April 2021

Hochwertiger und zuverlässiger Steckschlüsseleinsatz von Wera für präzises Schrauben mit dem Zyklop 1/2 Zoll. Die Haltefunktion sorgt für sicheren Halt der Schraube, besonders bei schwer erreichbaren Stellen. Achtung: Die breitere Nuss durch die HF-Funktion passt möglicherweise nicht in alle Öffnungen. Schrauben wird mit diesem Einsatz zum Vergnügen!.

5/5
★★★★★ Ideal für Heimwerker und Profis
SK_Bed November 2019

WERA Werkzeug für Heimwerker - Qualität zahlt sich aus! War vorher frustriert mit Billigprodukten, jetzt aber begeistert. Die Investition in hochwertiges Werkzeug (inklusive Ratsche und Zubehör) hat sich gelohnt. Endlich alles, was ich brauche, ohne Kompromisse. Wie heißt es so schön - Wer billig kauft, kauft zweimal! Mit WERA bin ich auf der sicheren Seite.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt
Gisbert F Juni 2019

Dieser Steckschlüssel von Wera erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Trotz seiner etwas ungewöhnlichen Größe fand er schnell einen Platz in meiner Werkzeugtasche. Die bewährte Qualität des Herstellers überzeugt mich erneut. Ich bin gespannt, wann ich den Schlüssel das erste Mal verwenden werde.

5/5
★★★★★ Wie immer, sehr gute Qualität.
Street Februar 2018

Die Klemmung ist erstklassig und die Verarbeitung top. Die farbliche Markierung der Wera Nüsse erleichtert das Auffinden der richtigen Größe. Alles in allem ein qualitativ hochwertiges Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Die Freude war leider schnell vorbei. Schade Wera
Andreas R Juni 2024

Das Konzept ist überzeugend, aber die Ausführung lässt zu wünschen übrig. Die Haltefunktion funktionierte nur beim ersten Gebrauch. Beim zweiten Mal stellte ich fest, dass sich die Haltekugel in das schwarze Band gedrückt hatte, was dazu führte, dass der Bit oder die Schraube nicht mehr richtig gehalten wurde.

Es gab keine zusätzliche Belastung auf der Kugel zwischen den beiden Anwendungen. Ein dauerhafteres Material wie eine Metallklammer wäre hier besser geeignet als der dünnere Kunststoffring. Schade, dass ich normale Nüsse verwenden muss, obwohl ich Geld für das Produkt ausgegeben habe.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
6.5 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
5 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram