KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 85 mm (515.1785) Steckschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1" - Sechskant Antrieb: Innen-Vierkant Bemerkung: Ausführung: S / Sechskant-Kraft-Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
138,34 €
Ø 144 €
138,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
138,34 €
Ø 144 €
138,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,28 €
ab 138,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1785, KS Tools 515.1785 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 85mm Voelkner KS Tools 515.1785, KS Tools 515.1785 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 85mm Lieferzeit 3-4 Werktage 138,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,29 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1785 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 85mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1785 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 85mm Auf Lager 159,98 € Versand kostenfrei Gesamt 159,98 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 85mm Otto KS Tools Stecknuss KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 85mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 176,30 € Versand kostenfrei Gesamt 176,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.34 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1785, KS Tools 515.1785 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 85mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 138,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,29 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 85 mm - 515.1785 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 144,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 151,19 € → zum Angebot
KS Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 85 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
Ks Tools 1 Sechskant-kraft-stecknuss, Kurz, 85 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1785 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 151,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1785 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,18 € + 7,14 € Versand Gesamt 160,32 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1785, Ks-Tools KS Tools 515.1785 (515.1785) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1785, KS Tools 5151785 515.1785 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 85 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
KS Tools 515.1785 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 85mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,98 € Versand kostenfrei Gesamt 159,98 € → zum Angebot
KS Tools 515.1785 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 85mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 85mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
KS Tools Stecknuss KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 85mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 176,30 € Versand kostenfrei Gesamt 176,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 85 mm (515.1785) Test

1/5
★☆☆☆☆ KS Tools 515.1724 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 24mm
Michael R Oktober 2025

Die Stecknuss überzeugt nicht: mangelhafte Verarbeitung und geringe Haltbarkeit machen sie für Profi-Einsätze ungeeignet. Schon nach wenigen Anwendungen traten deutliche Abnutzungserscheinungen und nachlassende Passgenauigkeit auf. Das Material wirkt billig und nicht robust genug für anspruchsvolle Arbeiten. Insgesamt liegt die Qualität deutlich unter dem Niveau vergleichbarer Markenprodukte – vom Kauf rate ich dringend ab.

5/5
★★★★★ Stabil
Wladimir H November 2025

Alles top. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ordentlicher Eindruck
anonymous Juni 2025

Pass soweit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Smart W März 2025

Super Fest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1", Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, DIN 3129, ISO 1174, ISO 2725
phosphatiert
Stecknuss
85 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram