Hazet Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz Doppel-6kt. (900SZ-32) Kraftschraubereinsatz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Kraftschraubereinsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,95 €
Ø 22 €
20,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,95 €
Ø 22 €
20,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,04 €
ab 22,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 900SZ-32, Hazet Kraft-Steckschlüsseleinsatz 1/2" (12.5 mm) 900SZ-32 Voelkner Hazet 900SZ-32, Hazet Kraft-Steckschlüsseleinsatz 1/2" (12.5 mm) 900SZ-32 Lieferzeit 7-10 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• HAZET Schlag-, Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz (Doppel-6kt.) 900SZ-32 contorion HAZET Schlag-, Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz (Doppel-6kt.) 900SZ-32 2 Werktage 22,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
• HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900SZ-32 I 12,5 mm Amazon HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900SZ-32 I 12,5 mm Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 900SZ-32, Hazet Kraft-Steckschlüsseleinsatz 1/2" (12.5 mm) 900SZ-32 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
HAZET Schlag-, Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz (Doppel-6kt.) 900SZ-32 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 22,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll), tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900SZ-32 I 12,5 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 113.59 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900SZ-32 I 12,5 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 113.59 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
HAZET 900SZ-32, Hazet 900SZ-32 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 1/2 (12.5 mm) 900SZ-32 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Hazet Schlag-Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900SZ-32, 1/2 (12,5 mm) Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 25,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Schlag-, Maschinenschrauber Steckschlüssel-einsatz (doppel-6kt.) 900sz-32 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 25,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
HAZET 900SZ-32, HAZET Schlag-, Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 25,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
Hazet Kraft-Stecknuss 900SZ-32 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
Hazet 900SZ-32, Hazet Schlag-, Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
HAZET-WERK HAZET Schlag-, 900SZ-32 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz Doppel-6kt. (900SZ-32) Test

5/5
★★★★★ Vernünftige Nuss, geht aber noch mehr
Florian A Mai 2022

Die HAZET Nuss ist ein solides Werkzeug für das Lösen von VW Antriebswellenschrauben. Trotz Spuren durch den Schlagschrauber, erfüllt sie ihren Zweck. Eine noch robustere Ausführung wäre wünschenswert. Ideal für diejenigen, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Nuss sind.

5/5
★★★★★ Qualität die sich lohnt
charlyssneaker Januar 2022

Der Spruch "Wer billig kauft, kauft zweimal" bewahrheitet sich hier definitiv nicht! Die Qualität der Marke Hauet überzeugt auf ganzer Linie und die Passform ist perfekt. Kein Wackeln oder Spiel - dieses Produkt hält, was es verspricht! Wer auf der Suche nach langlebiger Qualität ist, wird hier definitiv fündig.

5/5
★★★★★ High quality socket - perfect for drive shaft bolts
Morten K Juni 2021

Dieser Steckschlüssel von Hazet ist von sehr hoher Qualität und der Preis ist wirklich konkurrenzfähig im Vergleich zu billigen No-Name-Marken. Ich habe noch nie erlebt, dass ein Hazet Steckschlüssel bricht, aber sie zeigen natürlich nach vielen Jahren professioneller Nutzung etwas Verschleiß. Für den Preis gibt es jedoch nichts Besseres. Mit 24mm und 12 Punkten passt er auf viele vordere Antriebswellenbolzen von VW/Audi/Seat und Skoda, insbesondere bei Autos der MQB- und PQ35/46-Plattform.

5/5
★★★★★ you know this is quality when you hold it .
patrick k Dezember 2020

Ich habe bereits mehrere Hazet-Artikel gekauft und muss sagen, die Qualität ist hervorragend. Obwohl ich diesen Steckschlüssel noch nicht benutzt habe, fühlt er sich sehr stabil und schwer an. Hazet ist zwar teuer, aber im Vergleich zur Qualität scheinen die zusätzlichen Kosten durchaus gerechtfertigt zu sein. Wenn man Werkzeuge häufig benutzt, bereitet es Freude, Qualität zu verwenden, zusätzlich zur praktischen Seite.

4/5
★★★★☆ Vielzahn Nuss- Set- Hazet 900 Sz/4
Taylor Dezember 2019

Die Qualität und Passform dieser Vielzahnnüsse sind erstklassig. Bei der Verwendung an meinem VW Fox während des Wechsels der Antriebswellen haben sie sich wirklich bewährt. Der einzige kleine Kritikpunkt ist, dass sie vom Hersteller in einer Pappschachtel geliefert werden und nicht verchromt sind, was den Korrosionsschutz beeinträchtigen könnte. Eine hochwertige, verchromte Metallbox hätte dem Set den perfekten Schliff verliehen.

Deshalb vergebe ich normalerweise 3,5 Sterne, auch aufgrund des etwas höheren Preises. Wenn man jedoch langlebige Werkzeuge bevorzugt, ist die Investition in Hazet definitiv lohnenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Kraftschraubereinsatz
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram