Gedore Blau K 19 12 (6160440) Kraftschraubereinsatz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Stahl-Einsatz mit 12 mm Schlüsselweite garantiert zuverlässige Kraftübertragung bei anspruchsvollen Schraubarbeiten.
• Dank des brünierten Oberflächenfinishs wird eine erhöhte Korrosionsbeständigkeit und längere Haltbarkeit des Werkzeugs sichergestellt.
• Mit einem Gewicht von 84 g bietet der Einsatz eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und einfacher Handhabung.
• Der 1/2-Zoll Antrieb ermöglicht eine vielseitige Kompatibilität mit gängigen Ratschensystemen und Drehmomentschlüsseln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,36 €
Ø 5 €
5,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,36 €
Ø 5 €
5,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 5,36 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6160440, Kraftschraubersteckschlüsseleinsatz K 19 1/2 Zoll SW 12mm... Voelkner Gedore 6160440, Kraftschraubersteckschlüsseleinsatz K 19 1/2 Zoll SW 12mm... Lieferzeit 13-18 Werktage 5,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 19 12 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 19 12 sofort lieferbar 5,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• GEDORE Kraftschraubereinsatz, Nuss 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant UD-Profil, SW... Amazon Marketplace GEDORE Kraftschraubereinsatz, Nuss 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant UD-Profil, SW... Auf Lager 7,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
• Gedore Abreissmutter K 19 12 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 12 mm Otto Gedore Abreissmutter K 19 12 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 12 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.36 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6160440, Kraftschraubersteckschlüsseleinsatz K 19 1/2 Zoll SW 12mm L.38mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 5,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 19 12 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Gedore Blau K 19 12 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 12 mm - 6160440 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,77 € + 9,90 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
GEDORE Kraftschraubereinsatz, Nuss 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant UD-Profil, SW 12 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
GEDORE 6160440, Gedore K 19 12 6160440 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 12 mm 1/2 (12.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Gedore 6160440, Gedore K 19 12 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 12 mm (12 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Gedore Kraftschraubereinsatz 1/2 6-kant 12 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Gedore Kraftschraubereinsatz, Nuss 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant UD-Profil, SW 12 mm, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 8,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
GEDORE Kraftschraubereinsatz, Nuss 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant UD-Profil, SW 12 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
GEDORE K 19 12 Kraftschraubereinsatz 1/2 6-kant 12 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 9,81 € + 8,50 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
GEDORE 6160440, GEDORE 19 K 12 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 12 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Gedore K1912, Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,39 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Blau K 19 12 (6160440)

Gedore Blau K 19 12 (6160440) für präzise Kraftübertragung

Erfahren Sie die Exzellenz professioneller Werkzeugqualität mit diesem hochwertigen Steckschlüssel. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender, überzeugt er durch seine außergewöhnliche Präzision und Belastbarkeit. Das Gerät ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung bei verschiedensten Schraubarbeiten und garantiert damit höchste Effizienz im Arbeitsalltag.

Robuste Konstruktion für dauerhafte Zuverlässigkeit

Die Verwendung von hochwertigem Stahl verleiht diesem Steckschlüssel eine beeindruckende Robustheit. Seine brünierte Oberfläche bietet nicht nur einen attraktiven Look, sondern auch hervorragenden Korrosionsschutz. Dadurch bleibt das Werkzeug auch unter rauen Bedingungen langfristig einsatzbereit und bewahrt seine Funktionalität über viele Jahre hinweg.

Gedore Blau K 19 12 (6160440) Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
cheech Mai 2021

Ich habe die Bremsen meines PKW gewechselt und die alten, verrosteten Bremssattelträgerschrauben mit 200 Nm festgezogen. Die neuen Schrauben überraschten mich mit ihrer ausgezeichneten Qualität. Absolut empfehlenswert für jeden, der auf zuverlässige Autoteile Wert legt.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung, gerne wieder.
Alois P Dezember 2025

Alles gut verlaufen, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GEDORE Kraftschraubereinsatz!
Gitte November 2025

Der Artikel ist hervorragend zum Reifenwechsel mit dem Schlagschrauber! Schnelles und einfaches Wechseln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gedoreqalität
Manfred P September 2024

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1/2"
84 g
Stahl
brüniert
Kraftschraubereinsatz
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram