Wera Zyklop Speed-Knarre 1/2" 8000 C Ratsche

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ratsche hat 72 Zähne für präzises Arbeiten.
• Der 1/2" Antrieb ist kompatibel mit vielen Steckschlüsseln.
• Die Druckknopf-Entriegelung ermöglicht schnelles Wechseln der Steckschlüssel.
• Der schwenkbare Knarrenkopf bietet hohe Flexibilität.
• Der Mehrkomponenten-Griff sorgt für sicheren Halt.
• Mit einer Länge von 277 mm ist sie kompakt und robust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,85 €
Ø 56 €
53,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,85 €
Ø 56 €
53,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,89 €
ab 55,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Umschaltknarre 1/2" Zyklop speed - 05003600001 banemo Wera Umschaltknarre 1/2" Zyklop speed - 05003600001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 55,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
• Wera Zyklop Speed-Knarre 8000 C mit 1/2"-Antrieb, 1/2 Zoll x 277.0 mm,... Amazon Wera Zyklop Speed-Knarre 8000 C mit 1/2"-Antrieb, 1/2 Zoll x 277.0 mm,... Auf Lager 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
• Wera Ratsche 8000 B Zyklop-Knarre 1/2″ (12.5 mm 05003600001 Otto Wera Ratsche 8000 B Zyklop-Knarre 1/2″ (12.5 mm 05003600001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.85 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Wera Umschaltknarre 1/2" Zyklop speed - 05003600001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 55,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Umschaltknarre 1/2'zyklop - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 56,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
WERA Umschaltknarre 1/2" Zyklop werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,62 € → zum Angebot
Wera 8000 C Zyklop Speed-Knarre mit 1/2"-Antrieb - 05003600001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,05 € → zum Angebot
Wera Zyklop Speed-Knarre 8000 C mit 1/2"-Antrieb, 1/2 Zoll x 277.0 mm, 05003600001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
WERA Umschaltknarre ZYKLOP speed 1/2" endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 60,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,93 € → zum Angebot
Wera 8000 C Zyklop Speed-Knarre mit 1/2"-Antrieb, 1/2" x 277 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,06 € → zum Angebot
Wera 05003600001, Wera Werk Zyklop Speed-Knarre 003600 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 62,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,82 € → zum Angebot
Wera 5003600001, Wera 8000 C Zyklop Speed-Knarre (1/2") (5003600001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 64,13 € Versand kostenfrei Gesamt 64,13 € → zum Angebot
Wera Zyklop Speed-Knarre 8000 C mit 1/2"-Antrieb, 1/2 Zoll x 277.0 mm, 05003600001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Zyklop Speed-Knarre 8000 C, 1/2" Alternate (1) Angebotsinfo 8 65,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
WERA 05003600001, Wera 8000 C 05003600001 Zyklop-Knarre 1/2 (12.5 mm) 277 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Zyklop Speed-Knarre 1/2

Wera Zyklop Speed-Knarre 1/2" 8000 C: Schnelligkeit und Effizienz

Die Wera Zyklop Speed-Knarre 1/2" 8000 C ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit ihrem schwenkbaren Knarrenkopf und der Druckknopf-Entriegelung bietet sie eine hohe Flexibilität und einfache Handhabung. Der Mehrkomponenten-Griff sorgt für einen sicheren Halt und ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.

Präzision und Vielseitigkeit in einem Werkzeug

Diese Ratsche verfügt über 72 Zähne, die eine feine Verzahnung und somit präzises Arbeiten ermöglichen. Der 1/2" Antrieb macht sie kompatibel mit einer Vielzahl von Steckschlüsseln und Zubehörteilen. Das Umschaltrad erlaubt eine schnelle und einfache Richtungsänderung, was die Effizienz bei der Arbeit erhöht.

Wera Zyklop Speed-Knarre 1/2" 8000 C Test

5/5
★★★★★ Super Ratsche mit einzigartiger Funktion
Stefan Mai 2023

Die Ratsche ist äußerst vielseitig und schnell dank ihres schwenkbaren Kopfes. Trotz ihres großen und schweren Kopfes ist sie nicht gut ausbalanciert. Deshalb entschied ich mich für die Zyklop Hybrid, die eine für mich relevantere Funktion bietet. Die Zyklop Speed als 3/8 Zoll werde ich mir wahrscheinlich auch zulegen, da der Kopf weniger ins Gewicht fällt und diese Größe die Möglichkeit bietet, gerade zu schrauben.

Mit der einzigartigen Funktion der Ratsche können Sie flexibel arbeiten und das Schrauben wird angenehmer. Wenn Sie auf der Suche nach einem vielseitigen Werkzeug sind, dann ist diese Ratsche die richtige Wahl für Sie.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
SteffoSteffo Februar 2023

Dieses Produkt glänzt mit technischer Präzision und minimalen Abriebspuren am Griff. Trotz möglicher Lagerspuren ist dies für ein Werkzeug, nicht Deko-Artikel, irrelevant. Insgesamt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Man(n) ist nur so gut wie sein Werkzeug
Kunde x März 2022

Dieses Produkt habe ich bei AutoDocs entdeckt und es erleichtert mir meine Arbeit erheblich. Der Preis könnte etwas niedriger sein, da ich es als Hobby-Mechaniker regelmäßig nutze. Trotzdem bin ich mit der Qualität zufrieden. 😏.

5/5
★★★★★ Strong wrench
AnonCustomer Februar 2022

Zwar ist der Schraubenschlüssel stark, aber da es keinen Richtungsumschalter gibt, muss man den Schraubenschlüssel immer auseinanderbauen, wenn man die Richtung ändern möchte. Dies ist zwar eine gute Funktion, die den Kopf kompakt und schlanker macht, aber bei Aufgaben, bei denen man schnell die Richtung ändern muss, wie z. B.

bei der Arbeit an Wasserleitungen oder Drucksystemen oder Gas, sollte man darüber nachdenken. Das Herausnehmen der Mutter und das Umschalten in eine andere Richtung kann langsam und unangenehm sein, wenn man etwas schnell lösen oder festziehen möchte.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Ratsche
rhene Mai 2021

Zügige Lieferung. Robuste Schraubknarre von gutem ersten Eindruck. Hoffentlich hält sie länger als das Vorgängermodell. Reparaturmöglichkeiten bei Defekt unklar.

5/5
★★★★★ Wahnsinn!
Ernst April 2021

Dies ist definitiv mein bevorzugtes Werkzeug. Die handliche Knarre liegt optimal in der Hand und erleichtert das Arbeiten in verschiedenen Winkeln. Trotz stundenlangem Gebrauch zeigt sie keinerlei Verschleißerscheinungen. Ich kann sie absolut empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Ratsche
Weitere Eigenschaften
1/2"
72
Druckknopf-Entriegelung, schwenkbarer Knarrenkopf
Mehrkomponenten-Griff
277 mm
Wera Zyklop Speed
1
Umschaltrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram