Gedore 1/2" IN 19 7mm 6-Kant (6153310) Stecknuss

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Innen-Sechskant Antriebe: 1/2" - Innen-Vierkant
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,40 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,40 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
ab 7,40 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schraubendreher-Einsatz 1/2" für Innen-6-kant-Schrauben Länge: 60 endlich-sicher Schraubendreher-Einsatz 1/2" für Innen-6-kant-Schrauben Länge: 60 Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 7,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• GEDORE Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 7 mm, 1/2'' 12,5 mm, Amazon Marketplace GEDORE Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 7 mm, 1/2'' 12,5 mm, Auf Lager 8,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Gedore Bit- und Steckschlüsselset Schraubendrehereinsatz 1/2″ Innen-6-kant 7... Otto Gedore Bit- und Steckschlüsselset Schraubendrehereinsatz 1/2″ Innen-6-kant 7... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.4 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schraubendreher-Einsatz 1/2" für Innen-6-kant-Schrauben Länge: 60 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 7,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Gedore Schraubendreher-Einsatz 1/2" Größe 7 x 60 mm Innensechskant - 6153310 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Gedore 6153310, Steckschlüsseleinsatz IN 19 1/2 Zoll Innen-6-kant SW 7mm L.60mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
GEDORE Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 7 mm, 1/2'' 12,5 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsseleinsatz IN 19 7 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
GEDORE Schraubendrehereinsatz 1/2" Innen- 6kt 7mm IN 19 7 6153310 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
GEDORE 6153310, Gedore IN 19 7 6153310 Innen-Sechskant Schraubendrehereinsatz 7 mm 7 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsseleinsatz IN 19 1/2 Zoll Innen-6-kant SW 7mm L.60mm GEDORE elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,53 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,13 € → zum Angebot
GEDORE 1/2 Zoll 6-Kant Steckschlüsseleinsatz Größe: 7,0 mm Länge: 60,0 mm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Gedore Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 7 mm, 1/2'' 12,5 mm, contorion Angebotsinfo 4 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Gedore 6153310, Gedore IN 19 7 Schraubendrehereinsatz 1/2" Innen-6-kant 7 mm (7 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
GEDORE Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 7 mm, 1/2'' 12,5 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 1/2" IN 19 7mm 6-Kant (6153310) Test

5/5
★★★★★ Ist halt Gedore
Kauf-Fritz Februar 2023

Mir reicht diese Größe völlig aus. Anstatt einen größeren Kasten mit verschiedenen Nüssen zu kaufen, entschied ich mich für diese eine. Qualität schlägt Quantität, denn diese Nussknacker funktioniert einwandfrei und ist stabil. Warum also mehr?.

5/5
★★★★★ Strong
van R Oktober 2021

Ich musste ein Stück entfernen, das extrem festgeklebt war und mit rotem LockTite versehen war, aber ich habe es trotzdem mit einem Fein ASCD 18-300 W2 kabellosen Schlagschrauber herausbekommen. Ich war überrascht zu sehen, dass er überlebt hat. Nicht nur ich, sondern auch die Jungs in der Autowerkstatt.

5/5
★★★★★ Deutsche Wertarbeit
Schuxxx April 2019

Die hochwertige Stecknuss liegt angenehm in der Hand und zeigt keine Grate. Ich benötigte sie, um die Befestigungsschraube der Antriebswellen meines Autos zu lösen. Trotz des stark gebogenen Gelenkgriffs sind am Innensechskant keinerlei Gebrauchsspuren zu erkennen. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gewohnte Gedore Qualität
Pascal Oktober 2025

Sehr gute Qualität wie ich sie auch sonst von Gedore gewohnt bin. Hier zum guten Preis bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Innen-Sechskant
1/2", Innen-Vierkant
Ausführung nach DIN 7422
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille, mit eingepresstem Stift, mit griffiger Kreuzrändelung
60 mm
Vanadium Stahl 31CrV3
5, DIN 3120 - C 12, ISO 1174
manganphosphatiert, verchromt
7 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram