Gedore Steckschlüssel-Sortiment 3/8" 59-teilig (R59003059) Steckschlüsselsatz

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 59 Teile, darunter Steckschlüsseleinsätze, Schraubereinsätze und ein Zündkerzeneinsatz.
• Die Werkzeuge bestehen aus Chrom-Vanadium-Stahl und haben eine mattverchromte Oberfläche.
• Der Lieferumfang umfasst eine Systemeinlage und einen Transportkoffer aus Kunststoff.
• Die Werkzeuge entsprechen den Normen DIN 3120 und ISO 1174.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,00 €
Ø 84 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,00 €
Ø 84 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,83 €
ab 79,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Steckschlüssel-Satz 3/8", 59-teilig Alternate Red Steckschlüssel-Satz 3/8", 59-teilig 2 79,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• GEDORE red Steckschlüsselsatz, 59-teilig, Mit Umschaltknarre, Ratsche, Amazon GEDORE red Steckschlüsselsatz, 59-teilig, Mit Umschaltknarre, Ratsche, Auf Lager 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Gedore Red Steckschlüssel Steckschlüssel-Satz 3/8″ SW6-24mm 59-teilig... Otto Gedore Red Steckschlüssel Steckschlüssel-Satz 3/8″ SW6-24mm 59-teilig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Red Steckschlüssel-Satz 3/8", 59-teilig ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 79,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Gedore RED 3300054, Gedore RED R59003059 Steckschlüsselsatz 59teilig 3300054 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 87,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Gedore Tool Center 3300054, Gedore Tool Center Gedore Red Steckschlüssel-Satz 3/8", Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,80 € → zum Angebot
Gedore Red 3300054, Gedore Red red R59003059 Steckschlüssel-Satz 3/8" 6-24mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
GEDORE red Steckschlüsselsatz, 59-teilig, Mit Umschaltknarre, Ratsche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,94 € 1.54 / stück Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsselsatz R59003059 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,81 € + 7,14 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
GEDORE Steckschlüsselsatz, 3/8 SW6-24mm, 59tlg - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Gedore R59003059, Gedore R59003059, Steckschlüssel-Satz, 3/8", Metrisch, 59 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 95,37 € Versand kostenfrei Gesamt 95,37 € → zum Angebot
GEDORE RED 3300054, Gedore RED R59003059 Steckschlüsselsatz 59teilig 3300054 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Gedore Red R59003059 Steckschlüssel-Satz 3/8" 6-24 mm 59-teilig - 3300054 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 96,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 106,05 € → zum Angebot
GEDOREred Steckschlüssel-Satz R59003059 3300054 59-teilig schwarz/rot/silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 96,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,14 € → zum Angebot
GEDORE R59003059 Steckschlüssel-Satz 3/8 6-24mm 59-teilig" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 97,50 € Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Steckschlüssel-Sortiment 3/8

Gedore Steckschlüssel-Sortiment 3/8" 59-teilig (R59003059) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Gedore Steckschlüssel-Sortiment 3/8" 59-teilig (R59003059) bietet eine umfassende Auswahl an Werkzeugen für verschiedenste Anwendungen. Mit insgesamt 59 Teilen, darunter Steckschlüsseleinsätze, Schraubereinsätze und ein Zündkerzeneinsatz, sind Sie bestens ausgestattet. Der ergonomische Mehrkomponenten-Griff sorgt für eine komfortable Handhabung, während die mattverchromte Oberfläche des Chrom-Vanadium-Stahls für Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit sorgt.

Vielseitige Abtrieb-Formen und Größen für jede Aufgabe

Dieses Steckschlüssel-Sortiment deckt eine Vielzahl von Abtrieb-Formen ab, darunter Außen-Zwölfkant, Innen-Sechskant, Schlitz und Torx. Die enthaltenen Größen reichen von 6 mm bis 24 mm für Außen-Zwölfkant und von 3 mm bis 10 mm für Innensechskant. Zusätzlich sind verschiedene Größen für Phillips, Pozidriv und Torx enthalten, sodass Sie für jede Schraubenart das passende Werkzeug zur Hand haben.

Gedore Steckschlüssel-Sortiment 3/8" 59-teilig (R59003059) Test

5/5
★★★★★ Kleiner und stabiler Knarrenkasten
Jens W November 2023

Die Qualität dieser Werkzeuge ist ausgezeichnet, jede Komponente wurde sorgfältig hergestellt. Die Verarbeitung ist erstklassig, die Knarre sitzt bequem in der Hand und die Nüsse passen perfekt. Obwohl der Koffer aus Kunststoff besteht, ist er dennoch stabil und gut verarbeitet.

5/5
★★★★★ Für kleinere Reparaturen zwischendurch
Thomas P März 2023

Suche nach einem praktischen Steckschlüssel Kasten? Dieser kleine Werkzeugkoffer ist handlich und ideal für kleinere Reparaturen. Das Werkzeug liegt gut in der Hand und der Koffer ist übersichtlich. Endlich keine Schwierigkeiten mehr mit dem großen Werkzeugkoffer!.

5/5
★★★★★ Robust
Guido H Januar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Werkzeugset. Die Ratschen sind robust und halten auch höheren Belastungen stand. Die Stecknüsse haben sich bisher gut bewährt, nur eine Verlängerung war etwas zu klein für meinen Bedarf.

Es könnte aber auch daran liegen, dass ich die Ratsche übermäßig belastet habe. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit der Qualität des Materials.

5/5
★★★★★ Für 65 Euro im Angebot muss man zuschlagen.
Holyholli__1988 Dezember 2022

Der Ratschenkasten für 65 Euro ist sein Geld wert! Als Reserveratschenkasten zu Hause verwendet, hält alles an Ort und Stelle. Die Qualität ist besser als erwartet und das Werkzeug bleibt sicher im Koffer, auch ohne Herausfallen. Mit einem dünnen Handtuch verstaut, ist dies ein richtiges Schnäppchen, selbst wenn es sich "nur" um Gedore Red handelt. Ein zufriedener Käufer hier!.

5/5
★★★★★ für den hobbygebrauch uneingeschränkt zu empfehelen
zozo August 2022

Dieses umfangreiche Set bietet vielseitige Verwendungsmöglichkeiten zu einem erschwinglichen Preis. Besonders für Hobbybastler ist es empfehlenswert. Ob es auch für den gewerblichen Einsatz geeignet ist, lässt sich schwer beurteilen. Für gelegentlichen Gebrauch im Haushalt ist das Set jedoch äußerst praktisch, da es nahezu alles enthält, was man benötigen könnte. Ein Must-Have für alle Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Alle Nüsse vorhanden wenn man am Motor oder am Motorrad schraubt.
Berti Februar 2022

Dieser Kasten hat mir beim Zahnriemenwechsel wirklich geholfen. Die Spannrolle des Rippenriemens konnte ich problemlos drücken. Endlich habe ich auch die passende 16mm Kerzennuss für meinen Alfa gefunden.

Besonders die Knarre mit 72 Zähnen hat mich überzeugt. Ein stabiles und zuverlässiges Werkzeug für alle, die gerne am Motor herumschrauben.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Systemeinlage, Transportkoffer
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
Außen-Zwölfkant, Innen-Sechskant, Schlitz, Torx
3/8"
ergonomischer Handgriff, mit Einsteckvierkant
mechanisch
Mehrkomponenten-Griff
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, ISO 1174
mattverchromt
1 Gleitstück für Verlängerung, 1 Hebel-Umschaltknarre, 1 Kardangelenk, 1 Zündkerzeneinsatz, 2 Verlängerungen, Reduzierstück, Schraubereinsätze, Steckschlüsseleinsätze
59
Umschalthebel
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 15 mm, 16 mm, 17 mm, 18 mm, 19 mm, 20 mm, 21 mm, 22 mm, 24 mm, 6 mm, 7 mm, 8 mm, 9 mm
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 15 mm, 17 mm, 19 mm, 8 mm, 9 mm
10 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 7 mm, 8 mm
PH 1, PH 2
PZ 1, PZ 2
5,5 mm, 7 mm, 8 mm
T15, T20, T25, T27, T30, T40, T45, T50, T55
Innensechskant, Kreuzschlitz, Schlitz, Torx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram