Gedore 2093 U-3 Umschaltknarre 1/4" 129 mm (6170590) Ratsche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ratsche hat einen 1/4 Zoll Antrieb, der für verschiedene Steckschlüssel geeignet ist.
• Mit einer Länge von 129 mm ist sie kompakt und handlich.
• Das Gewicht von 95 g sorgt für eine leichte Handhabung.
• Die Umschaltung erfolgt über ein praktisches Umschaltrad.
• Der Produkttyp ist eine Ratsche, ideal für präzise Arbeiten.
• Insgesamt besteht das Set aus 1 Teil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,81 €
Ø 34 €
33,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,81 €
Ø 34 €
33,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,53 €
ab 33,81 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Umschaltknarre, für 1/4 Zoll, 6,3 mm Antrieb, 5degree... Amazon Marketplace GEDORE Umschaltknarre, für 1/4 Zoll, 6,3 mm Antrieb, 5degree... Auf Lager 33,81 € Versand kostenfrei Gesamt 33,81 € → zum Angebot
• Gedore 6170590, U.-Knarre 2093 U-3 1/4 Zoll 72 Z.Schaltscheibe GEDORE Voelkner Gedore 6170590, U.-Knarre 2093 U-3 1/4 Zoll 72 Z.Schaltscheibe GEDORE Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Umschaltknarre 1/4″ 129 mm 6170590 Otto Gedore Ratsche Umschaltknarre 1/4″ 129 mm 6170590 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.81 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Umschaltknarre, für 1/4 Zoll, 6,3 mm Antrieb, 5degree Rückschwenkwinkel, 129 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,81 € Versand kostenfrei Gesamt 33,81 € → zum Angebot
Gedore 6170590, U.-Knarre 2093 U-3 1/4 Zoll 72 Z.Schaltscheibe GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Gedore Umschaltknarre 1/4" 129 mm 72 Zähne - 6170590 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 34,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Gedore 1/4 Zoll Vierkant Ratsche CrV-Stahl, Länge 129 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,76 € Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
2093 U-3 6170590 Umschaltknarre 1/4' 129 Mm - Gedore ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 36,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre 1/4" 72Zähne 129mm 2093U-3 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 38,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,24 € → zum Angebot
Gedore 6170590, Gedore 2093 U-3 Umschaltknarre 1/4" 129 mm (1/4") (6170590) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 38,30 € Versand kostenfrei Gesamt 38,30 € → zum Angebot
GEDORE 6170590, Gedore 2093 U-3 6170590 Umschaltknarre 1/4 129 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre 1/4" 129mm 2093 U-3 6170590 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
Gedore Umschaltknarre 2093 U-3 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,89 € + 7,14 € Versand Gesamt 47,03 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre 6170590, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 39,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
GEDORE Umschaltknarre, 129 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore 2093 U-3 Umschaltknarre 1/4

Gedore 2093 U-3 Umschaltknarre 1/4" 129 mm (6170590) – Präzision und Zuverlässigkeit

Die Gedore 2093 U-3 Umschaltknarre 1/4" 129 mm (6170590) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einem Antrieb von 1/4 Zoll und einer Länge von 129 mm bietet sie die perfekte Kombination aus Kompaktheit und Funktionalität. Diese Ratsche ist ideal für präzise Arbeiten in engen Räumen und überzeugt durch ihre robuste Bauweise.

Hochwertige Materialien und Ergonomisches Design

Die Umschaltknarre besteht aus hochwertigen Materialien, die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit garantieren. Mit einem Gewicht von nur 95 g liegt sie leicht in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten. Das ergonomische Design sorgt für einen sicheren Griff und eine optimale Kraftübertragung, was die Effizienz bei der Arbeit erhöht.

Gedore 2093 U-3 Umschaltknarre 1/4" 129 mm (6170590) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Ratsche.
Willy Januar 2022

Das Produkt überzeugt mit hochwertigem Metall und Griff. Der Feinzahnmechanismus läuft reibungslos, könnte jedoch etwas mehr Fett vertragen. Einfach aufschrauben und nachfetten. Insgesamt klare Kaufempfehlung! Hohe Qualität und Funktionalität zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Nicht lebenslänglich
Ver-Braucher Oktober 2019

Nach fast 50 Jahren Berufserfahrung im Handwerk und einem Jahr als Rentner, ist meine Gedore Knarre schließlich kaputt gegangen. Trotzdem hat sie mich nie im Stich gelassen. Ich werde definitiv wieder in eine Gedore Knarre investieren, denn ich bin mir sicher, dass sie mich auch diesmal wieder überleben wird. Qualitativ hochwertige Werkzeuge zahlen sich einfach aus.

5/5
★★★★★ Kleine Knarre mit grosser Leistung
John D Oktober 2019

Diese kompakte Knarre überzeugt auf ganzer Linie. Trotz ihrer kleinen Größe ermöglicht sie Zugang zu engen Montagestellen. Mit ihrer starken Leistung überrascht sie positiv.

Die Winkeleinteilung der Verzahnung ist besonders beeindruckend. Insgesamt ein ausgezeichnetes Werkzeug.

5/5
★★★★★ Gedore Hebelumschaltknarre
Ein t Dezember 2015

Ich habe die Gedore Hebelumschaltknarre ¼ Zoll gekauft und bin sehr zufrieden mit ihrer Robustheit. Gedore ist einfach top! Zusätzlich habe ich mir die lange Gedore ½ Knarre bestellt, um sie in meinem Werkstattwagen zu verwenden. Die Knarre verträgt große Drehmomente ohne Probleme. Ich freue mich schon darauf, sie demnächst mit neuen Werkzeugen in meinen Werkstattwagen zu integrieren.

Gedore hat extra für mich ein Schaumstoffmodul angefertigt, das perfekt in meine Werkstatt passt. Insgesamt besitze ich 6 Werkstattwagen und mehrere Mobile Werkbänke mit jeweils 20 XL Schubladen. Gedore-Produkte erfüllen immer meine Anforderungen und machen meine Arbeit angenehmer.

5/5
★★★★★ Einfach Gedore
Kalle März 2015

Dieses tragbare Werkzeug mag auf den ersten Blick klein erscheinen, aber es ist von ausgezeichneter Qualität und bietet bombenfesten Einsatz. Die Handhabung ist super und es macht einfach Spaß, damit zu arbeiten. Ich empfehle jedem, in Markenwerkzeug zu investieren.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Andreas G Dezember 2014

Hochwertige Gedore-Qualität mit sicherem und bequemem Griff. Umschaltknarren sind Geschmackssache, aber Käufer wissen, was sie wollen. Geeignet für Profis und Heimwerker, die auf Zuverlässigkeit setzen. Perfektes Werkzeug für anspruchsvolle Arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
1/4´´
95 g
129 mm
Ratsche
1
Umschaltrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram