Gedore Blau K 20 12 (6198840) Kraftschraubereinsatz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der kompakte Kraftschraubereinsatz mit 1/4"-Antrieb ermöglicht präzises Arbeiten in engen Räumen.
• Gefertigt aus hochwertigem brüniertem Stahl, bietet das Werkzeug optimale Festigkeit und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Mit einer Schlüsselweite von 12 mm eignet sich der Einsatz für eine Vielzahl gängiger Schraubverbindungen.
• Das geringe Gewicht von 23 g reduziert die Ermüdung bei längeren Arbeitseinsätzen erheblich.
• Die Gesamtlänge von 23 mm gewährleistet eine ausgezeichnete Balance zwischen Kompaktheit und Zugänglichkeit in beengten Bereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,41 €
Ø 6 €
6,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,41 €
Ø 6 €
6,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,51 €
ab 6,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Kraftschraubereinsatz 1/4 Zoll, 6-kant 12 mm, 1 Stück, K 20 12 Amazon GEDORE Kraftschraubereinsatz 1/4 Zoll, 6-kant 12 mm, 1 Stück, K 20 12 Auf Lager 6,41 € Versand kostenfrei Gesamt 6,41 € → zum Angebot
• Gedore 6198840, Gedore K 20 12 6198840 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 12mm 1/4"... Voelkner Gedore 6198840, Gedore K 20 12 6198840 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 12mm 1/4"... Lieferzeit 13-18 Werktage 6,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 20 12 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 20 12 sofort lieferbar 6,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel K 20 12 Kraftschraubereinsatz 1/4" 6-kant 12 mm Otto Gedore Steckschlüssel K 20 12 Kraftschraubereinsatz 1/4" 6-kant 12 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,51 € Versand kostenfrei Gesamt 21,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.41 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Kraftschraubereinsatz 1/4 Zoll, 6-kant 12 mm, 1 Stück, K 20 12 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,41 € Versand kostenfrei Gesamt 6,41 € → zum Angebot
Gedore 6198840, Gedore K 20 12 6198840 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 12mm 1/4" (6.3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 6,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 20 12 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Gedore Blau K 20 12 Kraftschraubereinsatz 1/4" 6-kant 12 mm - 6198840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,18 € + 9,90 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
GEDORE 6198840, Gedore K 20 12 6198840 1/4 (6.3 mm) Kraft-Steckschlüsseleinsatz 12 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Gedore Kraftschraubereinsatz 1/4 6-kant 12 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
K 20 12 Kraftschraubereinsatz 1/4' 6-kant 12 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 9,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Gedore 6198840, Gedore K 20 12 Kraftschraubereinsatz 1/4" 6-kant 12 mm (12 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
GEDORE K 20 12 Kraftschraubereinsatz 1/4 6-kant 12 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 12,30 € + 8,50 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
GEDORE 6198840, GEDORE 20 K 12 Kraftschraubereinsatz 1/4" 6-kant 12 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüssel K 20 12 Kraftschraubereinsatz 1/4" 6-kant 12 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,51 € Versand kostenfrei Gesamt 21,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.

Testbericht Gedore Blau K 20 12 (6198840)

Gedore Blau K 20 12 (6198840) für präzise Kraftübertragung

Entdecken Sie die Exzellenz professioneller Werkzeugkunst mit diesem hochwertigen Steckschlüssel. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender, die Wert auf Präzision und Langlebigkeit legen, überzeugt der Kraftschraubereinsatz durch seine robuste Konstruktion aus hochwertigem Stahl. Die brünierte Oberfläche verleiht dem Werkzeug nicht nur eine erhöhte Korrosionsbeständigkeit, sondern auch eine ansprechende Optik, die jedem Werkzeugkoffer zur Zierde gereicht.

Kompakte Effizienz für enge Arbeitsbereiche

Mit einer Länge von lediglich 23 mm und einem Gewicht von nur 23 g erweist sich dieses Modell als idealer Begleiter für Arbeiten in beengten Räumen. Der 1/4-Zoll-Antrieb ermöglicht eine vielseitige Kompatibilität mit gängigen Ratschensystemen und Verlängerungen. Die präzise gefertigte 12 mm Schlüsselweite garantiert einen sicheren Sitz auf entsprechenden Schraubenköpfen und Muttern, was Abrutschen und Beschädigungen effektiv vorbeugt.

Gedore Blau K 20 12 (6198840) Test

5/5
★★★★★ Top
Marc Dezember 2020

Sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/4"
23 g
23 mm
Stahl
brüniert
Kraftschraubereinsatz
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram