KS Tools BRONZEplus 1/2" Innen-Sechskant Bit (963.1302) - 6 mm Stecknuss

• Die Aluminium-Bronze-Konstruktion bietet hervorragende Korrosionsbeständigkeit und Funkenresistenz für sicheres Arbeiten in sensiblen Umgebungen.
• Mit einem 1/2-Zoll-Antrieb und 6 mm Schlüsselweite ermöglicht dieses Werkzeug vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei verschiedenen Schraubarbeiten.
• Die integrierte Kugelfangrille sorgt für einen sicheren Halt des Bits im Antrieb und verhindert unbeabsichtigtes Herausfallen während der Anwendung.
• Entspricht den DIN 3120, ISO 1174 und DIN 7422 Normen, was höchste Qualität und Zuverlässigkeit für professionelle Anwender garantiert.
• Der Innen-Sechskant-Abtrieb gewährleistet eine präzise Kraftübertragung und minimiert das Risiko von Beschädigungen an Schraubenköpfen.
• Als Teil der BRONZEplus Serie vereint dieses Werkzeug innovative Technologie mit erstklassiger Verarbeitung für langlebige und effiziente Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,61 €
ab 42,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 9631302, KS Tools 9631302 Stecknuss 6mm Voelkner KS Tools 9631302, KS Tools 9631302 Stecknuss 6mm Lieferzeit 3-4 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• KS Tools BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2" - 963.1302 tuul.zone KS Tools BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2" - 963.1302 2-3 Werktage 45,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,64 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss BRONZEplus, Bit Innensechskant 1/2" 6 mm | 60 mm Otto KS Tools Stecknuss BRONZEplus, Bit Innensechskant 1/2" 6 mm | 60 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
• KS Tools 963.1302 BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2" 6 mm Amazon KS Tools 963.1302 BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2" 6 mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 9631302, KS Tools 9631302 Stecknuss 6mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
KS Tools BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2" - 963.1302 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,64 € → zum Angebot
KS Tools BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2" 6 mm - 963.1302 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 45,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 963.1302 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,18 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
KS TOOLS 9631302, KS Tools 9631302 9631302 Stecknuss 6 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
KS Tools BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2 6 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
KS Tools BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2" 6 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Ks-Tools 963.1302, Ks-Tools KS Tools BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2" (6 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
KS TOOLS 963.1302, Ks Tools BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2 6 mm ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 52,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 59,03 € → zum Angebot
KS Tools Stecknuss BRONZEplus, Bit Innensechskant 1/2" 6 mm | 60 mm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
KS Tools 963.1302 BRONZEplus Bit-Stecknuss Innensechskant 1/2" 6 mm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9631302 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht KS Tools BRONZEplus 1/2

KS Tools BRONZEplus 1/2" Innen-Sechskant Bit (963.1302) - 6 mm für präzise Kraftübertragung

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Werkzeugqualität mit diesem hochwertigen Innen-Sechskant Bit. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen, bietet das Gerät eine optimale Kombination aus Haltbarkeit und Präzision. Die Aluminium-Bronze-Legierung gewährleistet nicht nur eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit, sondern auch eine bemerkenswerte Festigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht. Profitieren Sie von einem Werkzeug, das selbst unter härtesten Bedingungen zuverlässig performt.

Maximale Sicherheit durch durchdachtes Design

Die integrierte Kugelfangrille des Steckschlüssels sorgt für einen sicheren Halt am Antrieb und verhindert unbeabsichtigtes Lösen während der Arbeit. Diese clevere Konstruktion ermöglicht ein effizientes und präzises Arbeiten, selbst in schwer zugänglichen Bereichen. Die Schlüsselweite von 6 mm macht dieses Modell zu einem vielseitigen Begleiter für zahlreiche Anwendungen im professionellen Handwerk sowie in der Industrie.

KS Tools BRONZEplus 1/2" Innen-Sechskant Bit (963.1302) - 6 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools BRONZEplus 1/2" Innen-Sechskant Bit (963.1302) - 6 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innen-Sechskant
1/2", Innen-Vierkant
mit Kugelfangrille
Aluminium-Bronze
DIN 3120, DIN 7422, ISO 1174
Stecknuss
6 mm
KS Tools BRONZEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram