KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 100 mm (515.1800) Steckschlüssel

• Robuster Chrom-Molybdän-Stahl gewährleistet außergewöhnliche Haltbarkeit und Belastbarkeit bei intensiver Nutzung.
• Großzügige Schlüsselweite von 100 mm ermöglicht die Bearbeitung großer Schraubverbindungen in industriellen Anwendungen.
• Zuverlässiger 1-Zoll-Innenvierkantantrieb sorgt für sichere Kraftübertragung und verhindert unbeabsichtigtes Lösen während des Betriebs.
• Speziell für Maschinenbetätigung konzipiert, optimiert für den Einsatz mit leistungsstarken Druckluft- oder Elektrowerkzeugen.
• Phosphatierte Oberfläche bietet verbesserten Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs.
• Entspricht den ISO- und DIN-Normen, garantiert höchste Qualität und Kompatibilität in professionellen Werkstattumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
491,11 €
Ø 500 €
491,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.200,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
491,11 €
Ø 500 €
491,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.200,95 €
ab 491,11 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 491,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1800, KS Tools 515.1800 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 100mm Voelkner KS Tools 515.1800, KS Tools 515.1800 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 100mm Lieferzeit 3-4 Werktage 491,11 € Versand kostenfrei Gesamt 491,11 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1800, KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz Kaufland KS Tools 515.1800, KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz 3-5 Werktage 863,77 € Versand kostenfrei Gesamt 863,77 € → zum Angebot
• 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 100mm Amazon 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 100mm Auf Lager 917,69 € Versand kostenfrei Gesamt 917,69 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 100mm (515.1800) Otto KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 100mm (515.1800) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.200,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.200,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
491.11 €
Ø 1 Mon.
500 €
Tiefstpreis
491 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1800, KS Tools 515.1800 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 100mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 491,11 € Versand kostenfrei Gesamt 491,11 € → zum Angebot
KS Tools 515.1800, KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz Kaufland 4yourcar Angebotsinfo 3-5 Werktage 863,77 € Versand kostenfrei Gesamt 863,77 € → zum Angebot
1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 100mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 917,69 € Versand kostenfrei Gesamt 917,69 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1800 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 938,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 944,44 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1800 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 998,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 1.005,43 € → zum Angebot
KS Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 100 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.053,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,80 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1800, Ks Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 100mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.061,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.061,04 € → zum Angebot
1' Sechskant-kraft-stecknuss, Kurz, 100mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 1.072,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.077,71 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 100 mm - 515.1800 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.091,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.098,19 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151800 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.100,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.100,01 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1800, Ks-Tools KS Tools 1" Kraft-Stecknuss kurz (100 mm) (515.1800) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 1.135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.135,00 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1800, KS Tools 5151800 515.1800 Sechskant Kraft-Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 1.135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools 1

KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 100 mm (515.1800) für präzise Kraftübertragung

Erfahren Sie die Macht präziser Kraftübertragung mit diesem robusten Steckschlüssel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Maschinenbetätigungen, gewährleistet das Werkzeug eine zuverlässige Leistung selbst bei höchsten Belastungen. Die Sechskant-Ausführung ermöglicht eine optimale Kraftverteilung und minimiert das Risiko von Beschädigungen am Schraubenkopf.

Maximale Haltbarkeit durch hochwertiges Material

Der Steckschlüssel überzeugt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl, widersteht er selbst extremen Beanspruchungen. Die phosphatierte Oberfläche bietet zusätzlichen Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs erheblich. Dank dieser robusten Konstruktion eignet sich der Steckschlüssel hervorragend für den täglichen professionellen Einsatz in Werkstätten und Industriebetrieben.

KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 100 mm (515.1800) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 100 mm (515.1800)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1", Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, DIN 3129, ISO 1174, ISO 2725
phosphatiert
Stecknuss
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram