KS Tools Steckschlüssel-Satz 216-tlg. (918.0216) Steckschlüsselsatz

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Satz enthält 216 Teile, die eine breite Palette von Anwendungen abdecken.
• Die Werkzeuge sind aus hochwertigem Werkzeugstahl gefertigt.
• Die verchromte Oberfläche sorgt für Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit.
• Ergonomische Griffe bieten komfortable Handhabung und reduzieren Ermüdung.
• Der robuste Koffer ermöglicht eine übersichtliche und sichere Aufbewahrung.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für professionelle und private Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,88 €
Ø 165 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,88 €
Ø 165 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
ab 164,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 918.0216 1/4"+3/8"+1/2" CHROMEplus Steckschlüssel-Satz, 216-tlg Amazon Marketplace KS Tools 918.0216 1/4"+3/8"+1/2" CHROMEplus Steckschlüssel-Satz, 216-tlg Auf Lager 164,88 € Versand kostenfrei Gesamt 164,88 € → zum Angebot
• Ks Tools 1/4"+ 3/8"+ 1/2" Chromeplus Steckschlüssel-satz 216tlg. - 918.0216 ManoMano Ks Tools 1/4"+ 3/8"+ 1/2" Chromeplus Steckschlüssel-satz 216tlg. - 918.0216 1 bis 4 Werktage 182,58 € Versand kostenfrei Gesamt 182,58 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel KS Tools 918.0216 Steckschlüsselsatz 216teilig... Otto KS Tools Steckschlüssel KS Tools 918.0216 Steckschlüsselsatz 216teilig... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 202,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 206,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.88 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 918.0216 1/4"+3/8"+1/2" CHROMEplus Steckschlüssel-Satz, 216-tlg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,88 € Versand kostenfrei Gesamt 164,88 € → zum Angebot
KS Tools 918.0216 1/4"+3/8"+1/2" CHROMEplus Steckschlüssel-Satz, 216-tlg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,39 € Versand kostenfrei Gesamt 182,39 € → zum Angebot
Ks Tools 1/4"+ 3/8"+ 1/2" Chromeplus Steckschlüssel-satz 216tlg. - 918.0216 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 182,58 € Versand kostenfrei Gesamt 182,58 € → zum Angebot
KS Tools 1/4 Zoll+3/8 Zoll+1/2 Zoll CHROMEplus Steckschlüssel-Satz, 216-tlg. contorion Angebotsinfo 4 Werktage 187,98 € Versand kostenfrei Gesamt 187,98 € → zum Angebot
KS Tools 1/4+3/8+1/2 CHROMEplus Steckschlüssel-Satz, 216-tlg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 194,80 € Versand kostenfrei Gesamt 194,80 € → zum Angebot
KS Tools 1/4"+3/8"+1/2" CHROMEplus Steckschlüssel-Satz, 216-tlg - 918.0216 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,64 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsselsatz 918.0216 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 199,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 206,83 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel KS Tools 918.0216 Steckschlüsselsatz 216teilig 918.0216 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 202,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 206,33 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsselsatz 1/4+3/8+1/2 CHROMEplus Steckschlüssel-Satz, 216-tlg KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 225,54 € Versand kostenfrei Gesamt 225,54 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/4"+ 3/8"+ 1/2" CHROMEplus Steckschlüssel-Satz 216tlg. - 918.0216 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht KS Tools Steckschlüssel-Satz 216-tlg. (918.0216)

KS Tools Steckschlüssel-Satz 216-tlg. (918.0216) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der KS Tools Steckschlüssel-Satz 216-tlg. (918.0216) bietet eine umfassende Auswahl an Werkzeugen, die in keiner Werkstatt fehlen dürfen. Mit insgesamt 216 Teilen ist dieser Satz ideal für professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker. Die Steckschlüssel sind aus hochwertigem Werkzeugstahl gefertigt und verfügen über eine verchromte Oberfläche, die für Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit sorgt.

Vielseitigkeit und Umfang des Steckschlüsselsatzes

Dieser Steckschlüsselsatz deckt eine breite Palette von Anwendungen ab. Er enthält verschiedene Größen und Typen von Steckschlüsseln, Ratschen, Verlängerungen und Zubehörteilen. Egal, ob Sie an Fahrzeugen arbeiten, Möbel montieren oder Reparaturen im Haushalt durchführen, dieser Satz bietet Ihnen die nötige Flexibilität und Vielseitigkeit.

KS Tools Steckschlüssel-Satz 216-tlg. (918.0216) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Notfallwerkzeug
Burak A Februar 2024

Der kleine Steckschlüsselsatz ist perfekt für unterwegs und ermöglicht kleine Reparaturen bequem vor Ort. Mit den vielen verschiedenen Bitaufsätzen und Nüssen ist man für jede Situation gerüstet und kann spontan reagieren. Das kompakte Werkzeugset passt problemlos in die Reserveradmulde und deckt trotz seiner Größe eine Vielzahl von Anwendungsbereichen ab. Ideal, um immer die wichtigsten Werkzeuge griffbereit zu haben.

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis ist Klasse!
diesel_power_concepts Februar 2024

KS-Tools bietet hochwertige Produkte, die sich auch in KFZ-Werkstätten bewähren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis übertrifft den von Billigmarken aus dem Supermarkt. Mein Freund schwört darauf. Parkside kann da nicht mithalten.

5/5
★★★★★ Gutes Einsteigerset für wenig Geld
Sebastian H Januar 2024

Dieses Set enthält alles, was man im Haushalt braucht. Die Qualität ist vergleichbar mit Proxxon. Nach einem Jahr sind die Bits immer noch in gutem Zustand und müssen nicht ersetzt werden. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Praktisch und kompakt
Kälte Januar 2024

Der 48-teilige Steckschlüssel-Satz von KS Tools überzeugt mit hoher Qualität und praktischer Handhabung. Seine kompakte Größe erleichtert den Transport im Auto und ermöglicht schnellen Zugriff. Die Vielzahl an Größen deckt nahezu alle Anforderungen ab.

Die robuste Verpackung schützt die Teile langfristig. Ein ausgezeichnetes Werkzeugset für Autofahrer!.

5/5
★★★★★ Top Ratschenset: Preiswert & Qualitativ
mister c Januar 2024

Dieses Produkt bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Qualität ist beeindruckend, stabil und hochwertig. Ideal für Feinmechaniker, besonders bei Motorarbeiten. Der Gesamteindruck übertrifft alle Erwartungen, vor allem zu diesem erschwinglichen Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung
Jan Januar 2024

Der 1/4 Koffer für 18€ ist mega! Das einzige, was schade ist, ist dass ich nicht gleich 2 gekauft habe. Ich schraube gerne am Auto und die Knarre hält sogar als Hammer aus. Beachtlich ist auch, dass es dieselbe 1/4 Knarre wie die vom großen Kasten ist.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
Werkzeugstahl
verchromt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram