KS Tools 1/2" 12-kant - 21 mm (911.1581) Steckschlüssel

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - 12-kant Antrieb: Innen-Vierkant Bemerkung: Flank Traction-Profil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,02 €
ab 3,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS TOOLS 1/2" 12-kant-Stecknuss, 21mm Amazon Marketplace KS TOOLS 1/2" 12-kant-Stecknuss, 21mm 3,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss - 911.1581 tuul.zone KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss - 911.1581 2-3 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 21mm Otto KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 21mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
KS TOOLS 1/2" 12-kant-Stecknuss, 21mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss - 911.1581 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1581 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 4,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
1/2" 12-kant-Stecknuss, 21mm toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 4,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 21mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
KS TOOLS 911.1581, KS Tools 9111581 911.1581 Stecknuss Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 12-kant-Stecknuss, 21 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Ks-Tools 911.1581, Ks-Tools KS Tools 911.1581 (21 mm) (911.1581) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 6,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
KS Tools 911.1581 1/2" 12-kant-Stecknuss, 21mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9111581 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
KS Tools 911.1581, KS Tools 911.1581 Stecknuss, Mindestbestellmenge: 3 Stück Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 9,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 21mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/2" 12-kant - 21 mm (911.1581) Test

5/5
★★★★★ Robuste Nuss
Robert W August 2021

Ich habe diese Nuss für einen Schnäppchenpreis von knapp 3 Euro gekauft, da mir eine Nuss gefehlt hat. Im Vergleich zu den teuren Hazet Nüssen für 12 Euro schlägt sie in der Qualität jedoch in keiner Weise nach. Selbst für das Lösen von Antriebswellen bei VAG-Fahrzeugen ist sie geeignet. Ich empfehle sie definitiv weiter und bin gespannt, wie lange sie halten wird.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Marco B Februar 2017

Die 36er Stecknuss von KS-Tools ist sehr robust und hält auch hohen Drehmomenten stand. Wir haben sie bereits erfolgreich an Land- und Forstmaschinen mit Werkzeugverlängerungen eingesetzt. Die Passgenauigkeit ist gut, kein Überdrehen oder Weiten/Platzen der Nuss. Sehr empfehlenswert aus meiner Erfahrung.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
OLange Januar 2017

Ich habe diese Nuss für die Reparatur meines Skoda Fabia 1 gekauft. Dank Amazon Prime war sie schnell geliefert und hat gut funktioniert. Solide Qualität und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Vielzahnnuss
Chris Juli 2015

Ich habe diese Sechskantnuss verwendet, um das Radlager zu wechseln, und sie mit einem Schlagschrauber benutzt. Die Nuss hielt perfekt und die Mutter ließ sich leicht lösen. Die Qualität hat mich überzeugt.

Meinungen 1 bis 4 von 55

Allgemeine Daten
1/2", 12-kant
Innen-Vierkant
Flank Traction-Profil
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 3124, ISO 1174, ISO 2725
matt, satiniert
Stecknuss
21 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram