KS Tools 1" CLASSIC Sechskant S - 46 mm (911.1046) Steckschlüssel

• Der Abtrieb beträgt 1" und die Abtriebsform ist Sechskant.
• Der Antrieb erfolgt über einen Innen-Vierkant.
• Das Flank Traction-Profil sorgt für optimale Kraftübertragung.
• Hergestellt aus Chrom-Vanadium-Stahl für hohe Langlebigkeit.
• Entspricht den Normen DIN 3120, DIN 3124, ISO 1174 und ISO 2725.
• Die Oberfläche ist matt und satiniert für besseren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,29 €
ab 20,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 911.1046, KS Tools Stecknuss 1 4271646 Größe 46 mm Länge 75 mm Voelkner KS Tools 911.1046, KS Tools Stecknuss 1 4271646 Größe 46 mm Länge 75 mm Lieferzeit 3-4 Werktage 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• KS Tools 911.1046 1" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, kurz, 46mm Amazon Marketplace KS Tools 911.1046 1" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, kurz, 46mm Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss KS Tools 1" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, kurz, 46mm Otto KS Tools Stecknuss KS Tools 1" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, kurz, 46mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 911.1046, KS Tools Stecknuss 1 4271646 Größe 46 mm Länge 75 mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Stecknuss, kurz - 911.1046 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1046 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
KS Tools 911.1046 1" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, kurz, 46mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
KS Tools 1" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, kurz, 46mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Ks-Tools 911.1046, Ks-Tools KS Tools 1" Sechskant-Stecknuss kurz (911.1046) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 25,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 911.1046, KS Tools Stecknuss 1 46mm 911.1046 Stecknuss 46 mm 46 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
KS Tools 911.1046 1" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, kurz, 46mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Stecknuss, kurz, 46 mm - 911.1046 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 28,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
KS Tools 1 Sechskant-Stecknuss, kurz, 46 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
KS TOOLS 911.1046, Ks Tools 1 Sechskant-Stecknuss, kurz, 46mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 30,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,03 € → zum Angebot
KS Tools Stecknuss KS Tools 1" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, kurz, 46mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools 1

KS Tools 1" CLASSIC Sechskant S - 46 mm (911.1046): Hochwertige Stecknuss für Profis

Der KS Tools 1" CLASSIC Sechskant S - 46 mm (911.1046) ist eine erstklassige Stecknuss, die speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einem Abtrieb von 1" und einer Sechskant-Form bietet dieses Werkzeug eine hervorragende Leistung und Langlebigkeit. Es ist ideal für Handbetätigungen und überzeugt durch seine robuste Bauweise aus Chrom-Vanadium-Stahl.

Flank Traction-Profil für optimale Kraftübertragung

Das Flank Traction-Profil des Produkts sorgt für eine optimale Kraftübertragung und minimiert das Risiko des Abrutschens. Dies macht die Stecknuss besonders zuverlässig und sicher in der Anwendung. Die matte und satinierte Oberfläche bietet zudem einen guten Halt und verhindert ein Abrutschen der Hand während der Arbeit.

KS Tools 1" CLASSIC Sechskant S - 46 mm (911.1046) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1" CLASSIC Sechskant S - 46 mm (911.1046)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1", Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Flank Traction-Profil
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 3124, ISO 1174, ISO 2725
matt, satiniert
Stecknuss
46 mm
KS Tools CLASSIC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram