KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 46 mm (515.1746) Steckschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1" - Sechskant Antrieb: Innen-Vierkant Bemerkung: Ausführung: S / Sechskant-Kraft-Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,09 €
Ø 36 €
36,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,09 €
Ø 36 €
36,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,89 €
ab 36,09 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1746, KS Tools 515.1746 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 46mm Voelkner KS Tools 515.1746, KS Tools 515.1746 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 46mm Lieferzeit 3-4 Werktage 36,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,04 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1746 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 46mm Amazon KS Tools 515.1746 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 46mm Auf Lager 39,82 € Versand kostenfrei Gesamt 39,82 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 46mm (515.1746) Otto KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 46mm (515.1746) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.09 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1746 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,04 € → zum Angebot
KS Tools 515.1746, KS Tools 515.1746 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 46mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 36,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,04 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1746 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 44,83 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 46mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
KS Tools 515.1746 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 46mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,82 € Versand kostenfrei Gesamt 39,82 € → zum Angebot
KS Tools 515.1746 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 46mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1746, KS Tools 5151746 515.1746 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 46 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 46 mm - 515.1746 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 43,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
KS Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 46 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,38 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1746, Ks-Tools KS Tools 1" Kraft-Stecknuss kurz (515.1746) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Ks Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 46mm [Hersteller-Nr. 515.1746] ATP-Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 48,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 55,03 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151746 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,16 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 46 mm (515.1746) Test

1/5
★☆☆☆☆ KS Tools 515.1724 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 24mm
Michael R Oktober 2025

Die Stecknuss überzeugt nicht: schlechte Haltbarkeit und mangelhafte Verarbeitung zeigen sich bereits nach wenigen Einsätzen. Abnutzungen und nachlassende Passgenauigkeit erschweren die Arbeit in der Werkstatt. Das Material wirkt billig und ist für professionelle Einsätze ungeeignet.

Insgesamt deutlich unter der erwarteten Qualität eines Markenwerkzeugs. Kauf nicht empfohlen.

5/5
★★★★★ Stabil
Wladimir H November 2025

Alles top. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ordentlicher Eindruck
anonymous Juni 2025

Pass soweit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Smart W März 2025

Super Fest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1", Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, DIN 3129, ISO 1174, ISO 2725
phosphatiert
Stecknuss
46 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram