KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 41 mm (515.1741) Steckschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1" - Sechskant Antrieb: Innen-Vierkant Bemerkung: Ausführung: S / Sechskant-Kraft-Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,19 €
Ø 26 €
26,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,19 €
Ø 26 €
26,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,36 €
ab 26,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1741, KS Tools 515.1741 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 41mm Voelkner KS Tools 515.1741, KS Tools 515.1741 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 41mm Lieferzeit 3-4 Werktage 26,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1741 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 41mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1741 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 41mm Auf Lager 27,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 41mm (515.1741) Otto KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 41mm (515.1741) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,26 € Versand kostenfrei Gesamt 43,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.19 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1741 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
KS Tools 515.1741, KS Tools 515.1741 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 41mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 26,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
KS Tools 515.1741 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 41mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1741 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 29,18 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1741, Ks-Tools KS Tools 515.1741 (515.1741) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 29,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 41mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1741, KS Tools 5151741 515.1741 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 41 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KS Tools 515.1741 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 41mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,44 € Versand kostenfrei Gesamt 31,44 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 41 mm - 515.1741 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 32,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,86 € → zum Angebot
KS Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 41 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,77 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1741, Ks Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 41mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 35,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 42,03 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151741 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 41 mm (515.1741) Test

1/5
★☆☆☆☆ KS Tools 515.1724 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 24mm
Michael R Oktober 2025

Die Stecknuss enttäuscht: schlechte Haltbarkeit und deutliche Verarbeitungsmängel machen sie unzuverlässig. Schon nach wenigen Einsätzen zeigen sich Abnutzungen, die Passgenauigkeit leidet, sodass die Anwendung erschwert wird. Billig wirkende Verarbeitung und minderwertiges Material sind für professionelle Arbeiten ungeeignet. Die Gesamtqualität entspricht nicht dem erwarteten Markenstandard – daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stabil
Wladimir H November 2025

Alles top. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ordentlicher Eindruck
anonymous Juni 2025

Pass soweit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Smart W März 2025

Super Fest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1", Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, DIN 3129, ISO 1174, ISO 2725
phosphatiert
Stecknuss
41 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram