Wera 8790 HMA HF Zyklop 5,5 mm Stecknuss

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,38 €
Ø 4 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,38 €
Ø 4 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,94 €
ab 4,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003720001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... Kirchner Wera 05003720001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,38 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 5,5 x 23 mm kirchner24.de Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 5,5 x 23 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 4,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Wera 05003720001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Wera 05003720001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Auf Lager 4,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Otto Wera Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA HF Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.38 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 5,5 x 23 mm ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Wera 05003720001, Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb 5,5 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 4,38 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
Wera 05003720001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Wera 05003720001 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
WERA 05003720001, Wera 8790 HMA 05003720001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4 Zoll 6-kant SW 5,5mm L.23mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,00 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,60 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003720001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,34 € 5,34 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb mit Haltefunktion, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Wera Werk 05003720001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 05003720001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Wera 05003720001, Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA HF 1/4"" 6-kant SW 5,5 mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA HF Zyklop 5,5 mm Test

5/5
★★★★★ Beste Nüsse.. nichts anderes mehr!
Ralph L Dezember 2022

Gesehen, bestellt, geliebt! Weta Werkzeug überzeugt mal wieder mit Qualität und praktischen Funktionen. Die farbliche Kennzeichnung macht die Arbeit nicht nur effizienter, sondern auch ansprechend. Robust und langlebig - ein echter Gewinn für jede Werkstatt!🔧👍 #WetaWerkzeug #Qualität #Effizienz #Werkstattliebe.

5/5
★★★★★ HF-Funktion sehr praktisch - jedoch Vorsicht bei der Größe!
NicoNico April 2021

Wera bietet mit dem hochwertigen und einwandfreien Steckschlüsseleinsatz ein Produkt, das das Schrauben zum Vergnügen macht. Speziell passend für den Zyklop 1/2 Zoll, überzeugt die Haltefunktion bei schwer zugänglichen Schraubarbeiten. Die HF-Funktion macht die Nuss etwas breiter im Umfang, was zu beachten ist, da sie möglicherweise nicht in alle Öffnungen passt. Trotzdem ein solides Produkt für präzises Arbeiten.

5/5
★★★★★ Ideal für Heimwerker und Profis
SK_Bed November 2019

WERA Werkzeuge, perfekt für Heimwerker! Nach enttäuschenden Erfahrungen mit billigen Discount-Werkzeugen, habe ich endlich auf Qualität umgestellt. Ja, es ist etwas teurer, aber es lohnt sich wirklich. Mit meinem neuen Werkzeugset (inklusive Ratsche und Zubehör wie Schraubendreher) bin ich begeistert. Wie heißt es doch so schön: Wer billig kauft, kauft zweimal! Mit WERA Werkzeugen investierst du in hochwertige und langlebige Werkzeuge, die dich nicht im Stich lassen.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt
Gisbert F Juni 2019

Der Wera Steckschlüssel erfüllt seinen Zweck mit bewährter Qualität. Obwohl die Größe für mich eigentlich überflüssig ist, stört mich die leere Stelle in der Tasche. Vielleicht wird der Schlüssel doch noch nützlich.

5/5
★★★★★ Wie immer, sehr gute Qualität.
Street Februar 2018

Die Klemmung ist zuverlässig und die Verarbeitung erstklassig. Die farbliche Markierung der Wera-Nüsse erleichtert die Auswahl der richtigen Größe.

2/5
★★☆☆☆ Die Freude war leider schnell vorbei. Schade Wera
Andreas R Juni 2024

Leider war die Haltefunktion dieses Produkts nur bei der ersten Verwendung zufriedenstellend. Bei der darauffolgenden Nutzung hat sich die Haltekugel in das schwarze Band eingedrückt, wodurch sie den Bit nicht mehr richtig festhalten kann. Trotz fehlender Belastung zwischen den Anwendungen, war die Qualität enttäuschend.

Eine dauerhafte Lösung, wie beispielsweise eine Metallklammer, wäre hier besser als der dünnere Kunststoffring. Schade um das Geld, da ich letztendlich keine zusätzlichen Vorteile erhalte und weiterhin normale Nüsse verwenden muss.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
6.5 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
5.5 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram