Wera Zyklop 8790 HMB 19 mm (05003564001) Steckschlüssel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Sechskant Antriebe: 3/8" - Innen-Vierkant Besonderheit: mit Farbcodierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,21 €
Ø 5 €
5,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,21 €
Ø 5 €
5,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,10 €
ab 5,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003564001, Wera 8790 HMB 05003564001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003564001, Wera 8790 HMB 05003564001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 5,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8"-Antrieb, metrisch Blau - tuul.zone Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8"-Antrieb, metrisch Blau - 5-7 Werktage 5,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8 Zoll-Antrieb, 19.0 mm, Amazon Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8 Zoll-Antrieb, 19.0 mm, Auf Lager 5,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.21 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8"-Antrieb, metrisch Blau - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Wera 05003564001, Wera 8790 HMB 05003564001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 5,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8 Zoll-Antrieb, 19.0 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMB Außen-6-kant 3/8 Zoll a6-KT.SW 19mm L.30mm elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 5,97 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,57 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,01 € 6,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Wera Werk 05003564001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMB etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,13 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8 Zoll-Antrieb, 19.0 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
WERA 05003564001, Wera 8790 HMB 05003564001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüsseleinsatz Wera 3/8'', 19 x 29 mm, kurze Ausführung Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Wera 05003564001, Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMB, 19mm, 3/8"", 30mm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,10 € + 5,75 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Wera Zyklop 8790 HMB 19 mm (05003564001) Test

5/5
★★★★★ Top vom Top
Tiziano L Juli 2022

Ich bin wirklich beeindruckt von Wera! Die Qualität und Passgenauigkeit sind ausgezeichnet, und die Farben erleichtern es Frauen, genau die richtige Nuss zu finden, wenn Hilfe benötigt wird ;) Ich werde definitiv mehr Wera-Produkte bestellen!.

4/5
★★★★☆ Nunja...
Schmitti März 2021

Bei Wera erwartet man höchste Qualität. Leider kam die Nuss defekt an. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden. Die zusätzliche 13er Nuss war besser verarbeitet. Die Marke ist ziemlich teuer, deshalb kaufe ich nur die Größen, die ich wirklich brauche.

4/5
★★★★☆ Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8 Zoll-Antrieb, 14.0 mm
Ein s Juli 2020

Ich habe die Wera 14mm 3/8 Stecknuss für meine Wera Zyklop 3/8 Ratschensatz gekauft, da sie nicht im Satz enthalten war. Die Größe ist mir wichtig und die Stecknuss passt perfekt in meine Werkzeugtasche. Sie lässt sich auch problemlos auf eine Verlängerung stecken. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Passform von Vierkant zu weit
M.Janssen Juli 2022

Die Nuss funktioniert einwandfrei, jedoch passt sie nicht perfekt zu Marken wie Hazet, Gearwrench und Stahlwille. Sie hat zu viel Spiel und wackelt stark, was die Qualität beeinträchtigt.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht vollständig angekommen
Jan Januar 2022

Trotz fehlendem blauem Markierungsring ein stabiler Eindruck. Funktion wird nicht beeinträchtigt, daher keine Retoure. Schade, aber akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Ansich Top Produkt
Thomas Oktober 2020

Die Qualität dieses Produkts ist wirklich gut. Ich habe mich dafür entschieden, weil es in Deutschland hergestellt wird und nicht in Taiwan. Für das gleiche Geld bekomme ich hier Qualität "Made in Germany". Leider hat mich die Präsentation auf der Website in die Irre geführt. Beim nächsten Mal werde ich mich für ein Produkt einer anderen Firma entscheiden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Sechskant
3/8", Innen-Vierkant
mit Farbcodierung
mechanisch
32 mm
Chrom-Vanadium-Stahl, Metall
mattverchromt
Stecknuss
19 mm
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram