KS Tools Kraft-Stecknuss-Satz 1/2" 39-teilig (811.0039)

• Zwei Antriebsgrößen 1/2" und 1" für unterschiedliche Drehmomentstärken
• 39 Werkzeugteile decken breites Spektrum an Schlüsselweiten ab
• Kompakter 1/2-Zoll-Antrieb für beengte Arbeitsbereiche geeignet
• Kraftvoller 1-Zoll-Antrieb überträgt hohes Drehmoment bei schweren Verbindungen
• Umfassendes Set erspart Einzelkauf und schafft sofortige Einsatzbereitschaft
• Verlängerungen und Adapter erweitern Reichweite und Kompatibilität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
313,84 €
Ø 311 €
304,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
313,84 €
Ø 311 €
304,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,47 €
ab 313,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1/2 Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage, 39-tlg. Reidl KS Tools 1/2 Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage, 39-tlg. 1 - 2 Werktage 313,84 € Versand kostenfrei Gesamt 313,84 € → zum Angebot
• Ks Tools 1/2 Kraft-stecknuss-satz In Schaumstoffeinlage, 39-tlg. ManoMano Ks Tools 1/2 Kraft-stecknuss-satz In Schaumstoffeinlage, 39-tlg. 2 bis 5 Werktage 313,84 € Versand kostenfrei Gesamt 313,84 € → zum Angebot
• KS Tools 811.0039 1/2'' Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage, 39-tlg Amazon Marketplace KS Tools 811.0039 1/2'' Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage, 39-tlg Auf Lager 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
• KS Tools Crimpzange KS Tools 1/2" Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage,... Otto KS Tools Crimpzange KS Tools 1/2" Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 380,47 € Versand kostenfrei Gesamt 380,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
313.84 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/2 Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage, 39-tlg. ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 313,84 € Versand kostenfrei Gesamt 313,84 € → zum Angebot
Ks Tools 1/2 Kraft-stecknuss-satz In Schaumstoffeinlage, 39-tlg. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 313,84 € Versand kostenfrei Gesamt 313,84 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage, 39-tlg contorion Angebotsinfo 4 Werktage 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
KS Tools 1-2'' Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage, 39-tlg - 811.0039 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 330,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 336,84 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss-Satz 811.0039 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 330,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 338,07 € → zum Angebot
KS Tools 811.0039 1/2'' Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage, 39-tlg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
KS Tools 811.0039 1/2'' Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage, 39-tlg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 350,68 € Versand kostenfrei Gesamt 350,68 € → zum Angebot
KS Tools Crimpzange KS Tools 1/2" Kraft-Stecknuss-Satz in Schaumstoffeinlage, 39-tlg Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 380,47 € Versand kostenfrei Gesamt 380,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht KS Tools Kraft-Stecknuss-Satz 1/2

KS Tools Kraft-Stecknuss-Satz 1/2" 39-teilig (811.0039) für vielseitige Schraubarbeiten

Dieser Steckschlüssel-Satz kombiniert 39 Werkzeugteile mit zwei unterschiedlichen Antriebsgrößen für flexible Einsatzmöglichkeiten. Die Kombination aus 1/2-Zoll- und 1-Zoll-Antrieb deckt sowohl feinere Montagearbeiten als auch kraftintensive Schraubverbindungen ab. Während der 1/2-Zoll-Antrieb kompakte Bauformen für beengte Arbeitsbereiche ermöglicht, erlaubt der 1-Zoll-Antrieb höhere Drehmomentübertragung bei schwergängigen Verschraubungen. Das umfangreiche Set erspart den separaten Zukauf einzelner Schlüsselweiten und stellt eine sofort einsatzbereite Grundausstattung dar.

Zwei Antriebsgrößen erweitern den Einsatzbereich deutlich

Die duale Antriebsausführung macht das Set besonders vielseitig. Der 1/2-Zoll-Antrieb eignet sich für Standardarbeiten an Fahrzeugen, Fahrrädern oder Haushaltsgeräten, wo moderate Anzugsmomente gefordert sind. Der 1-Zoll-Antrieb kommt bei industriellen Anwendungen, Landmaschinen oder schweren Konstruktionen zum Einsatz, wo festsitzende Verbindungen gelöst werden müssen. Diese Kombination ermöglicht den Wechsel zwischen Präzisionsarbeit und kraftvollem Lösen ohne Werkzeugwechsel zwischen verschiedenen Sets. Für Anwender, die sowohl im Kfz-Bereich als auch in der Werkstatt tätig sind, entsteht dadurch ein praktischer Nutzen.

KS Tools Kraft-Stecknuss-Satz 1/2" 39-teilig (811.0039) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Kraft-Stecknuss-Satz 1/2" 39-teilig (811.0039)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1", 1/2"
Stecknuss-Satz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram