KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 5/16" (917.1320) Steckschlüssel

• Die 1/2" Abtriebsform ermöglicht eine zuverlässige Kraftübertragung und passt zu gängigen Ratschensystemen für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Gefertigt aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl, bietet dieses Werkzeug außergewöhnliche Haltbarkeit und Verschleißfestigkeit bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die Innen-Sechskant-Ausführung gewährleistet eine präzise Passform und verhindert ein Abrutschen, was die Effizienz bei der Arbeit steigert.
• Mit einer Schlüsselweite von 5/16 Zoll eignet sich dieses Werkzeug optimal für spezifische Anwendungen in der Werkstatt oder im Haushalt.
• Die Kugelfangrille sorgt für einen sicheren Halt des Werkzeugs am Antrieb und erleichtert dadurch die Handhabung.
• Durch die satinierte und vernickelte Oberfläche wird eine erhöhte Korrosionsbeständigkeit erreicht, was die Langlebigkeit des Werkzeugs unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
ab 6,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 917.1320 tuul.zone KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 917.1320 2-3 Werktage 6,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 917.1320 ReifenSuche Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 917.1320 sofort lieferbar 7,27 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 7,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• KS Tools 917.1320 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 5/16" Amazon Marketplace KS Tools 917.1320 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 5/16" Auf Lager 9,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 917.1320 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 917.1320 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,27 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 7,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
1/2' Bit-stecknuss Innensechskant, Kurz, 5/16' ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 8,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 5/16" contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
KS Tools 9171320 9171320 Innen-Sechskant Stecknuss 5/16 5/16 1/2 (12.5 mm) Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
KS Tools 917.1320 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 5/16" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
KS Tools 917.1320 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 5/16" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9171320 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht KS Tools 1/2

KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 5/16" (917.1320) für präzise Kraftübertragung

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Schraubarbeiten mit diesem hochwertigen Steckschlüssel. Das Werkzeug überzeugt durch seine optimale Kraftübertragung und ermöglicht ein effizientes Arbeiten in verschiedensten Anwendungsbereichen. Dank seiner robusten Konstruktion aus Chrom-Vanadium-Stahl gewährleistet der Steckschlüssel eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung selbst bei anspruchsvollen Aufgaben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch durchdachtes Design

Die Innen-Sechskant-Ausführung dieses Steckschlüssels ermöglicht einen präzisen Sitz auf entsprechenden Schraubenköpfen. Mit seiner Schlüsselweite von 5/16 Zoll deckt er ein breites Spektrum gängiger Schraubengrößen ab. Die integrierte Kugelfangrille sorgt für einen sicheren Halt des Werkzeugs am Antrieb, was besonders bei Überkopfarbeiten von Vorteil ist. Durch den 1/2-Zoll-Antrieb lässt sich das Gerät flexibel mit verschiedenen Ratschentypen und Verlängerungen kombinieren.

KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 5/16" (917.1320) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 5/16" (917.1320)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2", Innen-Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Innen-Sechskant-Bit-Stecknuss
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 7422, ISO 1174
matt, satiniert, vernickelt
Stecknuss
5/16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram