Proxxon Impact Steckschlüsseleinsatz 1/2" 17 mm (23962) Stecknuss

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2´´ Material Koffer: Stahl Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,19 €
Ø 11 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,19 €
Ø 11 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,63 €
ab 11,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Impact Steckschlüsseleinsatz 1/2", 17 mm, 85mm lang contorion Proxxon Impact Steckschlüsseleinsatz 1/2", 17 mm, 85mm lang 2 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• Proxxon 23962 Impact Radmuttereinsatz 17 mm Amazon Proxxon 23962 Impact Radmuttereinsatz 17 mm Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Bohrer- und Bitset 23962 Otto PROXXON INDUSTRIAL Bohrer- und Bitset 23962 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,21 € Versand kostenfrei Gesamt 18,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.19 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Impact Steckschlüsseleinsatz 1/2", 17 mm, 85mm lang ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon IMPACT Steckschlüsseleinsatz, einzeln, Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 14,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Proxxon 23962 Impact Radmuttereinsatz 17 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Proxxon 23962 Impact Radmuttereinsatz 17 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Proxxon Impact Steckschlüsseleinsatz 17 mm 1/2 Zoll OBI Angebotsinfo 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüsseleinsatz 'Impact' 17 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Impact Steckschlüsseleinsatz 1/2', 17 Mm, 85mm Lang - 23962 - Proxxon ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Proxxon 23962 Impact Steckschlüsseleinsatz 1/2", 17 mm, 85mm lang lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
PROXXON Kraft-Stecknuss Impact Steckschlüsseleinsatz 1/2 Zoll, 17 23962 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Bohrer- und Bitset 23962 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,21 € Versand kostenfrei Gesamt 18,21 € → zum Angebot
Proxxon 23 962, Proxxon 1/2 Impact-Steckschlüssel 17 (23 962) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 21,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Proxxon Impact Steckschlüsseleinsatz 1/2" 17 mm (23962) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig wenn man auf eine Sache achtet
Ranier F Dezember 2021

Nach 10 Jahren intensiver Nutzung funktioniert mein zweites 19mm-Aufsatz immer noch einwandfrei. Die hochwertige Nuss zeigt kaum Verschleiß an Kante oder Verbindung und hält wie am ersten Tag. Ein kleiner Tipp: Achtet auf den Kunststoffschutz, der kann schnell brechen, besonders wenn er herunterfällt. Trotzdem ist dieses Produkt in Kombination mit einem Schlagbohrer eine klare Empfehlung für lange Haltbarkeit und zuverlässige Leistung.

5/5
★★★★★ Die übliche Proxxon Qualität
H. S Oktober 2020

Proxxon Werkzeug hat mich auch bei meinem Auto-Projekt nicht enttäuscht. Der Kunststoffschutz trägt natürlich mit der Zeit ab, aber das ist völlig normal. Alles in allem bin ich mit der Qualität und Leistung von Proxxon Werkzeug sehr zufrieden. Daumen hoch für dieses zuverlässige Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Beste jemals getestete Schlagschauberfelgennuss
Martin K Dezember 2018

Diese Proxxon Felgennuss hat mich voll überzeugt! Als erfahrener Kfz-Mechatroniker habe ich bereits mit verschiedenen Nüssen gearbeitet, doch diese hier hält wirklich einiges aus. Selbst bei extremen Beanspruchungen bleibt sie stabil und erledigt zuverlässig ihren Job. Mit einem Schlagschrauber im Einsatz hat sie schon Drehmomente von über 300 Newtonmetern standgehalten – beeindruckend! Selbst als der Schlagschrauber seine Grenzen zeigte, konnte die Nuss mit Verlängerungsrohr weitermachen. Diese Qualität verdient definitiv volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ für Alufelgen
Seven Januar 2013

Das Produkt verdient definitiv 6 Sterne! =) Mit Proxxon Qualität muss man nicht viel sagen, für den gewerblichen Einsatz konzipiert, ist es auch im Heimgebrauch eine lohnende Anschaffung zu einem fairen Preis. Die Passform auf die Radschrauben ist perfekt und durch den Kunststoffmantel wird ein Kratzen der Felgen beim Aufsetzen vermieden. Nach zweimaligem Umstecken auf meine mattschwarzen Alus sind keinerlei Kratzspuren zu sehen. Ein Produkt für die Ewigkeit!.

4/5
★★★★☆ selbst gute Qualität hält nicht ewig
Lars L September 2023

Diese Schlagschraubernüsse haben nach 2 Jahren intensiver Nutzung eine gewisse Materialermüdung gezeigt (3x gerissen). Dennoch ist ihre Lebensdauer im Vergleich zu günstigen "Baumarkt-Stecknüssen" deutlich höher. Der Verschleiß könnte auf die relativ geringe Materialdicke zurückzuführen sein, die erforderlich ist, um in die engen Vertiefungen verschiedener Alufelgen zu passen. Trotzdem bin ich weiterhin von der Qualität der Proxxon-Werkzeuge überzeugt, daher habe ich natürlich eine identische Stecknuss nachbestellt.

3/5
★★★☆☆ Metall, gut, Kunststoff schlecht
Micha November 2018

Das Metallteil funktioniert einwandfrei - robust und schwer. Aber die Kunststoffhülle hat beim Einsatz mit einem Schlagschrauber nicht standgehalten. Zwar schützt sie die Alufelge durch ihr leichtes Überstehen, doch der Kunststoff ist nicht stabil genug. Schon nach der Nutzung an zwei Reifen war er gesplittert. Ich hatte mehr von Proxxon erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
1/2´´
Stahl
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
17 mm
Proxxon Industrial
1
500 Nm
Weitere Daten
Impact-Steckschlüsseleinsatz, in Stahlbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram