KS Tools 21 tlg. (911.0722) Steckschlüsselsatz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Transportkoffer Produkttyp: Steckschlüsselsatz Antrieb: 3/4"
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,79 €
Ø 250 €
244,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,79 €
Ø 250 €
244,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,59 €
ab 253,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 3/4" Steckschlüssel-Satz, 21-tlg - 911.0722 tuul.zone KS Tools 3/4" Steckschlüssel-Satz, 21-tlg - 911.0722 2-3 Werktage 253,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,74 € → zum Angebot
• KS Tools 911.0722 3/10,2 cm Socket Set, 21 PCS, 4042146087268, Matt Satiniert Amazon KS Tools 911.0722 3/10,2 cm Socket Set, 21 PCS, 4042146087268, Matt Satiniert Auf Lager 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel KS Tools 911.0722 3/4'' Steckschlüssel-Satz, 21-tlg. Otto KS Tools Steckschlüssel KS Tools 911.0722 3/4'' Steckschlüssel-Satz, 21-tlg. lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 277,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 284,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.79 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 3/4" Steckschlüssel-Satz, 21-tlg - 911.0722 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 253,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,74 € → zum Angebot
KS Tools 3/4 Steckschlüssel-Satz, 21-tlg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 253,79 € Versand kostenfrei Gesamt 253,79 € → zum Angebot
KS Tools 911.0722 3/10,2 cm Socket Set, 21 PCS, 4042146087268, Matt Satiniert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
KS Tools 911.0722 3/10,2 cm Socket Set, 21 PCS, 4042146087268, Matt Satiniert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsselsatz 911.0722 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 261,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 268,74 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Steckschlüssel-Satz, 21-teilig 12-kant contorion Angebotsinfo 4 Werktage 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel KS Tools 911.0722 3/4'' Steckschlüssel-Satz, 21-tlg. Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 277,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 284,66 € → zum Angebot
KS TOOLS 3/4" Steckschlüssel-Satz 21tlg. - 911.0722 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 294,79 € Versand kostenfrei Gesamt 294,79 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsselsatz 9110722 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 307,22 € Versand kostenfrei Gesamt 307,22 € → zum Angebot
"KS TOOLS 3/4" Steckschlssel-Satz, 21-tlg" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 309,59 € Versand kostenfrei Gesamt 309,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

KS Tools 21 tlg. (911.0722) Test

2/5
★★☆☆☆ Unnötiges Zubehör und fehlende Angaben zur Qualität
Michael M März 2022

Ich rate vom Kauf dieses 3/4-Zoll-Nusskastens ab: Viele Teile sind unnötig. Die 100-mm-Verlängerung wirkt ebenso ungewöhnlich wie überflüssig, da die 200-mm-Verlängerung bereits als „kurz“ gilt — kürzer macht meist keinen Sinn. Praktisch nie gebraucht werden alle Nüsse unter 28 mm; wer einen 3/4-Kasten kauft, hat meist zusätzlich einen 1/2-Zoll-Satz mit Nüssen bis 27 mm.

Mein Tipp: prüft zuerst euren Werkzeugbestand, bevor ihr doppelt kauft. Negativ fällt außerdem auf, dass der Hersteller keine Angaben zur Stahlqualität und zum zulässigen Drehmoment (Nm) macht — das ist riskant. Einen zusätzlichen Stern gibt es für den robusten Koffer. Insgesamt: eher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Solider Kamerad für die Werkstatt
Rolf M Oktober 2025

Robuste Ausfertigung, wenn es darauf ankommt, werden auch schwere Fälle gelöst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Michael D August 2025

Super Werkzeug. Sehr passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder!
Sebastian H Juni 2025

Gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Transportkoffer
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
3/4"
24
Funktions-Attribute 1: Einsatzschnelllösefunktion / Funktions-Attribute 2: Umschaltbar / Profil1: Außen-12-kant / Rückschwenkwinkel: 15° / Vierkantantrieb in Zoll: 3/4"
mechanisch
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
21

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram