Gedore Durchsteckknarre 3/8" (6237680) Ratsche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratsche Antrieb: 3/8" Funktionsweise: mechanisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,96 €
Ø 35 €
34,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,96 €
Ø 35 €
34,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,19 €
ab 35,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Zahnradknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 10degree... Amazon Marketplace GEDORE Zahnradknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 10degree... Auf Lager 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• GEDORE Zahnradknarre, 3/8 200 mm - silberfarben hagebau GEDORE Zahnradknarre, 3/8 200 mm - silberfarben 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Gedore Umschaltknarre 3093 Z-94 ReifenSuche Gedore Umschaltknarre 3093 Z-94 sofort lieferbar 36,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 43,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.96 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Zahnradknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 10degree Rückschwenkwinkel, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
GEDORE Zahnradknarre, 3/8 200 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Gedore Umschaltknarre 3093 Z-94 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 43,15 € → zum Angebot
GEDORE Zahnradknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 10degree Rückschwenkwinkel, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,96 € Versand kostenfrei Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Gedore Zahnradknarre, für 3/8 Zoll, 10 mm Antrieb, 10° Rückschwenkwinkel, mit contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
GEDORE 3093 Z-94 Zahnradknarre 3/8 200 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Gedore Durchsteckknarre 3/8" (6237680) Test

5/5
★★★★★ Ich würde sagen: Referenz-Standard
Gerhard Januar 2020

Ich bin absolut begeistert von meinen 3 GEDORE Ratschen! Sie sind langlebig, zuverlässig und machen jeden Job einfacher. Die Handhabung ist hervorragend und der mechanische Antrieb ist einfach ausgeklügelt. Ich kann sie jedem nur empfehlen, der qualitativ hochwertige Werkzeuge sucht. Eine Investition, die sich definitiv lohnt!.

4/5
★★★★☆ GEDORE 3093 U-20 Umschaltknarre 3/8" 200 mm
Ein s Juni 2019

Die GEDORE 3093 U-20 Umschaltknarre 3/8 Zoll 200 mm ist eine hochwertige Ergänzung für jede Werkstatt. Die Umschaltknarre überzeugt durch Top-Qualität und eine praktische Schaumstoffeinlage für Werkstattwagen. Trotzdem war ich enttäuscht, dass viele meiner Ratschen und Drehmomentschlüssel nicht gefettet waren. Nachdem ich sie zerlegt und gefettet habe, lief die Umschaltknarre leiser und hielt länger.

Ein kleines Manko ist der scharfkantige Umschalthebel, der jedoch leicht mit einer Feile behoben werden kann. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit meinem Kauf und empfehle die GEDORE 3093 U-20 Umschaltknarre allen, die auf der Suche nach zuverlässigem Werkzeug sind.

3/5
★★★☆☆ Robust Ratchet but Issue with Gedore Insert
Gideon C Dezember 2021

Dies ist ein sehr robuster Ratschenverschluss, der wie ein Panzer gebaut ist. Die Verstellbarkeit des Flexkopfes ist eine vielseitige Funktion, die es ermöglicht, den Kopf in einem Winkel zu verriegeln. Ich benutze diese Ratsche jetzt seit 3 Jahren ohne größere Probleme.

Allerdings ist beim Lösen eines Bolzens das Gedore-Schild (das auf die geriffelte Umkehrscheibe montiert ist) im Motorraum abgegangen und konnte nicht gefunden werden. Mehrere E-Mail-Anfragen an den Gedore-Kundenservice, um ein Ersatzteil zu kaufen, blieben unbeantwortet, was etwas enttäuschend ist - daher Vorsicht, dass dieses Problem auftreten kann.

5/5
★★★★★ Gedore halt
Bernd Dezember 2024

Dass gutes Werkzeug etwas teuerer ist macht sich bezahlt wenn man damit arbeitet. Das ist bei der Marke Gedore so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ratsche
Weitere Eigenschaften
3/8"
mechanisch
2-Komponenten-Griff, mit Aufhängeloch
200 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
Umschaltknarre
1
Durchsteckvierkant
Vierkant
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram