Hazet Steckschlüssel-Adapter-Set 606/4SPC

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Sechskant Antriebe: 1/2" - 1/4" - 3/8" Material Werkzeug: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,87 €
Ø 27 €
26,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,87 €
Ø 27 €
26,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 26,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel-Adapter Satz 606/4SPC I mit Sicherungsknopf I Amazon HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel-Adapter Satz 606/4SPC I mit Sicherungsknopf I Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• HAZET Adapter-Satz, 4-teilig - 606/4SPC tuul.zone HAZET Adapter-Satz, 4-teilig - 606/4SPC 2-3 Werktage 29,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
• Hazet Vergrößerungs-/Reduzieradapter-Satz, Knarre 606/4SPC ReifenSuche Hazet Vergrößerungs-/Reduzieradapter-Satz, Knarre 606/4SPC sofort lieferbar 30,73 € + 7,14 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.87 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel-Adapter Satz 606/4SPC I mit Sicherungsknopf I ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Hazet 606/4SPC - Vergrößerungs-/Reduzieradapter-Satz, Knarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
HAZET Adapter-Satz, 4-teilig - 606/4SPC tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Hazet Vergrößerungs-/Reduzieradapter-Satz, Knarre 606/4SPC ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 30,73 € + 7,14 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
HAZET Adapter Satz 606/4SPC : 4 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:13 Uhr.

Hazet Steckschlüssel-Adapter-Set 606/4SPC Test

5/5
★★★★★ Kompakter als Ratsche und trotzdem Stabil
Stephan Dezember 2022

Als jemand, der viel an Autos herumschraubt, weiß ich, wie wichtig es ist, die richtigen Werkzeuge zu haben. Dank dieser Adapter in Verbindung mit meinen Ratschenschlüsseln habe ich eine kompaktere Ratsche, die es mir ermöglicht, in engen Räumen zu arbeiten. Die abgewinkelten Ratschenschlüssel von Hazet haben es mir sogar ermöglicht, an Schrauben zu gelangen, die mit einer normalen Ratsche unerreichbar gewesen wären. Die Adapter sitzen fest im Ratschenschlüssel und die Nüsse werden durch die Kugel mit der Entriegelungstaste sicher gehalten. Perfekt für alle, die gerne an Autos rumschrauben!.

4/5
★★★★☆ hervorragende Adapter
hujaff September 2015

Diese hochwertigen Adapter halten problemlos der Normbelastung stand und sind jeden Cent wert. Der Gummiring zur Befestigung der Nüsse könnte jedoch verbessert werden, da er sich als etwas anfällig erwiesen hat. Dennoch überzeugen die Adapter insgesamt mit ihrer Stabilität und Langlebigkeit.

Es lohnt sich definitiv, ein wenig mehr Geld für ein qualitativ hochwertiges Produkt auszugeben, anstatt auf günstigere Alternativen zurückzugreifen. Als Bonus werden Ersatzgummiringe mitgeliefert, um die Lebensdauer der Adapter noch weiter zu verlängern. Mit diesen Adaptern kann man sich also auf zuverlässige Leistung und hohe Qualität verlassen.

3/5
★★★☆☆ Kein Mehrwert gegenüber einer Ratsche
Dipl. I November 2022

Die starren Adapter werden in einen Ratschenschlüssel gesteckt und machen ihn zur Ratsche. Leider ist die Bauhöhe nicht niedriger als bei einer herkömmlichen Ratsche, was das Erreichen von schwer zugänglichen Schrauben nicht erleichtert. Der Bordwerkzeugsatz wird durch das Hinzufügen dieser Adapter nicht wesentlich verbessert. Für den Preis bieten sie nur begrenzten Mehrwert.

5/5
★★★★★ optimal
N. H Februar 2026

optimale Teile, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sechskant
1/2", 1/4", 3/8"
Metall
verchromt
Steckschlüssel-Adapter
10 mm, 13 mm, 19 mm
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram