KS Tools 1/4" Flexible Verlängerung, 150mm (911.1422) Stecknuss

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,35 €
ab 5,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1/4" Flexible Verlängerung, 150mm - 911.1422 tuul.zone KS Tools 1/4" Flexible Verlängerung, 150mm - 911.1422 2-3 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel Otto KS Tools Steckschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 6,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• KS Tools 911.1422 1/4" Flexible Verlängerung, 150mm Amazon Marketplace KS Tools 911.1422 1/4" Flexible Verlängerung, 150mm Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/4" Flexible Verlängerung, 150mm - 911.1422 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
1/4' Flexible Verlängerung, 150mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Ks Tools Verlängerung, Steckschlüssel 911.1422 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,55 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 6,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
KS Tools 911.1422 1/4" Flexible Verlängerung, 150mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € 126.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
KS Tools 911.1422 9111422 Steckschlüssel-Verlängerung Antrieb 1/4 (6.3 mm) 150 mm 1 Conrad Angebotsinfo 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" Flexible Verlängerung, 150mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
KS Tools 911.1422 1/4" Flexible Verlängerung, 150mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
KS TOOLS Verlängerung, Steckschlüssel 9111422 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

KS Tools 1/4" Flexible Verlängerung, 150mm (911.1422) Test

5/5
★★★★★ Tolle Verlängerung
Fabian Dezember 2015

Diese Verlängerung ermöglicht mühelosen Zugang zu schwierigen Ecken. Die Verbindungen sind hochwertig gefertigt und passen ausgezeichnet. Die schnelle Lieferung entspricht dem typischen Amazon-Standard. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Nützliches Tool mit Haken
Heim Juni 2016

Die flexible Verlängerung habe ich erworben, um schwierige Verschraubungen ohne großen Aufwand zu erreichen. Sie ist aus hochwertigem, robustem Material gefertigt und macht einen soliden Eindruck. Allerdings könnte die Flexibilität etwas besser sein. Nach einigen Anwendungen könnte sie sich vielleicht mehr biegen, doch aktuell schaffe ich nur eine Kurve von maximal 45°.

Im Vergleich zur günstigen Variante aus dem Baumarkt gelingt mir damit fast 90°, allerdings habe ich bei der Billigversion immer Bedenken bezüglich der Sicherheit. Diese Verlängerung ist eine solide Wahl, wenn man Wert auf Qualität legt.

3/5
★★★☆☆ bei mehr Krafteinsatz verdreht sich die Welle
Peter R Dezember 2015

Ich habe die Welle für einen schwer zugänglichen Bereich im Motorraum meines Fahrzeugs bestellt. Die Anwendung war reibungslos, trotz der unzureichenden Flexibilität der Welle. Einige Wochen später versuchte ich, einen Gartentisch abzuschrauben, und setzte die Welle auf meinen Akkuschrauber.

Da die Schraube sehr fest war, drehte sich die Welle jedoch selbst. Sie funktioniert weiterhin, aber beim nächsten Mal würde ich empfehlen, die Schrauben vorzulösen, falls möglich. Ob die teureren Heyco-Produkte widerstandsfähiger sind, bleibt ungewiss.

Insgesamt hätte ich eine höhere Haltbarkeit erwartet. Für moderate Kräfte ist die Welle jedoch ausreichend geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ unbrauchbar
Dieter R Dezember 2016

Die Lieferung erfolgte zügig. Ich wollte fetzige Schrauben aufdrehen, doch beim ersten Versuch drehte sich das Metallnetz der Verlängerung auf und wurde unbrauchbar. Sehr enttäuschend, da meine vorherige flexible Verlängerung über 10 Jahre hielt. Eine klare Qualitätsminderung, die ich nicht erwartet hatte.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Stecknuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram