Hazet 163-181/17 Steckschlüsselsatz
- 3/8-Zoll-Antrieb für optimalen Zugang in beengte Arbeitsbereiche bei ausreichender Kraftübertragung
- 17 Teile bilden komplette Grundausstattung für gängige Montage- und Wartungsarbeiten
- Chrom-Vanadium-Stahl verhindert Verformung und sichert dauerhafte Maßhaltigkeit der Stecknüsse
- Verchromte Oberfläche schützt zuverlässig vor Korrosion und lässt sich leicht reinigen
- Mehrkomponenten-Griff bietet rutschfesten Halt und reduziert Handermüdung bei längeren Einsätzen
- Mittelklasse-Segment für Heimwerker und professionelle Anwender mit regelmäßigem Werkzeugbedarf
-
Günstigster Preis
Hazet Steckschlüssel-Satz, 163-181/17 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 176,09 € Versand kostenfrei Gesamt 176,09 € → zum Angebot
-
Hazet Werkzeugmodul 163-181/17 Steckschlüssel 3/8
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
180,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 187,88 €
→ zum Angebot
-
HAZET Steckschlüssel-Satz Einlage 17-teilig - 163-181/17
2-3 Werktage
186,50 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 192,45 €
→ zum Angebot
-
HAZET Steckschlüssel (17 St), Werkzeugmodul 163-181/17 3/8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 226,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet 163-181/17 – Vielseitiger Steckschlüsselsatz für präzise Schraubarbeiten
Der 3/8-Zoll-Antrieb dieses Steckschlüsselsatzes bietet die optimale Balance zwischen kompakter Bauweise und ausreichender Kraftübertragung für typische Montage- und Wartungsarbeiten. Diese Antriebsgröße ermöglicht den Zugang zu beengten Arbeitsbereichen im Motorraum oder an Fahrwerkskomponenten, bei denen größere Ratschen nicht mehr manövrieren können. Das 17-teilige Set deckt gängige Schlüsselweiten ab und bildet eine solide Grundausstattung für Heimwerker sowie eine zuverlässige Ergänzung für Werkstattbetriebe. Die verchromte Oberfläche aus Chrom-Vanadium-Stahl schützt dauerhaft vor Korrosion und sichert die Maßhaltigkeit auch bei intensiver Nutzung.
Langlebiges Material für normgerechte Verbindungen
Chrom-Vanadium-Stahl vereint hohe Festigkeit mit der nötigen Elastizität, um Überlastungen ohne Materialbruch zu überstehen. Die Legierung sorgt dafür, dass sich die Stecknüssen auch nach häufigem Gebrauch nicht verformen und stets passgenau auf Schraubenköpfen sitzen. Diese Materialeigenschaft verhindert das Abrunden von Kanten und ermöglicht sichere Kraftübertragung ohne Abrutschen. Die Verchromung bildet eine glatte, widerstandsfähige Oberfläche, die sich nach Kontakt mit Öl oder Fett leicht reinigen lässt. Das Set positioniert sich im Mittelklasse-Segment und richtet sich an Anwender, die auf geprüfte Qualität für regelmäßige Schraubarbeiten setzen.
Hazet 163-181/17 Test
Gewohnte Qualität. Hazet ist einfach eine der besten Werkzeugmarken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut verarbeitet, gute Qualität. Hält jahrzehntelang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen