Gedore Blau K 20 17 (6199140) Kraftschraubereinsatz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 1/4-Zoll-Antrieb ermöglicht eine vielseitige Verwendung mit gängigen Schraubwerkzeugen für präzise Kraftübertragung.
• Mit einer Schlüsselweite von 17 mm eignet sich dieser Einsatz optimal für häufig vorkommende Schraubgrößen in verschiedenen Anwendungsbereichen.
• Die kompakte Bauweise mit einer Länge von nur 26 mm und einem Gewicht von 37 g erleichtert das Arbeiten in engen Räumen.
• Gefertigt aus hochwertigem brüniertem Stahl, bietet dieser Kraftschraubereinsatz eine lange Lebensdauer und zuverlässige Korrosionsbeständigkeit bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 7,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6199140, Gedore K 20 17 6199140 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17mm 1/4"... Voelkner Gedore 6199140, Gedore K 20 17 6199140 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17mm 1/4"... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 20 17 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 20 17 sofort lieferbar 7,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• Gedore 6199140 K 20 17 Kraftschraubereinsatz 1/4' 6-Kant17mm Amazon Marketplace Gedore 6199140 K 20 17 Kraftschraubereinsatz 1/4' 6-Kant17mm Auf Lager 8,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• Gedore Bit- und Steckschlüsselset Kraftschraubereinsatz 1/4″ 6-kant 17 mm... Otto Gedore Bit- und Steckschlüsselset Kraftschraubereinsatz 1/4″ 6-kant 17 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 20 17 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Gedore 6199140, Gedore K 20 17 6199140 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17mm 1/4" (6.3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
K 20 17 Kraftschraubereinsatz 1/4' 6-kant 17 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Gedore 6199140 K 20 17 Kraftschraubereinsatz 1/4' 6-Kant17mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Gedore 6199140, Gedore K 20 17 Kraftschraubereinsatz 1/4" 6-kant 17 mm (17 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Gedore Blau K 20 17 Kraftschraubereinsatz 1/4" 6-kant 17 mm - 6199140 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,35 € + 9,90 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Gedore 6199140 K 20 17 Kraftschraubereinsatz 1/4' 6-Kant17mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
GEDORE 6199140, Gedore K 20 17 6199140 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17 mm 1/4 (6.3 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Gedore K 20 17 Kraftschraubereinsatz 1/4" 6-kant 17 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Gedore Kraftschraubereinsatz 1/4 6-kant 17 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
GEDORE K 20 17 Kraftschraubereinsatz 1/4 6-kant 17 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 14,40 € + 8,50 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Gedore 6199140, GEDORE Kraftschraubereinsatz 1/4" 6-kant 17 mm (6199140) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Blau K 20 17 (6199140)

Gedore Blau K 20 17 (6199140) - Präzision und Kraft vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Präzision und Kraft für Ihre anspruchsvollen Schraubaufgaben. Dieser hochwertige Steckschlüssel überzeugt durch seine außergewöhnliche Verarbeitungsqualität und beeindruckende Leistungsfähigkeit. Entwickelt für professionelle Anwender, die höchste Ansprüche an ihre Werkzeuge stellen, garantiert dieses Modell eine zuverlässige und effiziente Kraftübertragung bei jeder Anwendung. Ob in der Werkstatt oder auf der Baustelle - mit diesem Präzisionswerkzeug meistern Sie selbst herausfordernde Verschraubungen mühelos und mit höchster Genauigkeit.

Unerreichte Haltbarkeit für dauerhafte Leistung

Die Langlebigkeit dieses Steckschlüssels setzt neue Maßstäbe in seiner Klasse. Gefertigt aus hochwertigem Stahl und mit einer robusten brünierten Oberfläche ausgestattet, widersteht das Gerät selbst extremen Belastungen und aggressiven Umgebungsbedingungen. Die spezielle Oberflächenbehandlung schützt nicht nur vor Korrosion, sondern erhöht auch die Griffigkeit und den Bedienkomfort. Dank dieser herausragenden Materialeigenschaften können Sie sich auf eine lange Lebensdauer und konstante Leistung verlassen - selbst bei intensivem täglichen Einsatz unter härtesten Bedingungen.

Gedore Blau K 20 17 (6199140) Test

5/5
★★★★★ Top
Marc Dezember 2020

Sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/4"
37 g
26 mm
Stahl
brüniert
Kraftschraubereinsatz
17 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram