Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-1/2) Stecknuss

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,67 €
Ø 7 €
6,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,67 €
Ø 7 €
6,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,59 €
ab 6,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET 900Az-1/2 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, 1/2 Zoll Amazon HAZET 900Az-1/2 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, 1/2 Zoll Auf Lager 6,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... tuul.zone HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... 2-3 Werktage 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• Hazet Steckschlüsseleinsatz 900AZ-1/2 ReifenSuche Hazet Steckschlüsseleinsatz 900AZ-1/2 sofort lieferbar 8,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.67 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
HAZET 900Az-1/2 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, 1/2 Zoll ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
HAZET 900Az-1/2 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, 1/2 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € 133.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll), Außen-Doppel-Sechskant-Tractionsprofil - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900AZ-1/2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Hazet - Steckschlüssel-einsatz (doppel-6kt.) 900az-1/2 Vierkant Hohl 12,5 Mm (1/ ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 9,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
HAZET Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ s: 1/2" Vierkant hohl 12,5 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-1/2) Test

5/5
★★★★★ Hazet Qualität halt...
Stefan Juni 2019

Hazet bietet hochwertige Werkzeuge für anspruchsvolle Anwendungen. Mit ihrer Zuverlässigkeit und Langlebigkeit sind sie die richtige Wahl für schwierige Aufgaben. Das Hazet Werkzeug überzeugt nicht nur durch Qualität, sondern auch durch seine Funktionalität.

Ob eine komplizierte Anwendung oder eine einfache Reparatur - mit Hazet ist man immer gut ausgestattet. Wer auf der Suche nach qualitativ hochwertigem Werkzeug ist, trifft mit Hazet definitiv eine gute Entscheidung.

5/5
★★★★★ Hazet-Werkzeuge
Amazon Kunde Oktober 2015

Das hochwertige Werkzeug von Hazet ist seinen Preis wert. Nach fast täglichem Gebrauch über viele Jahre hinweg hat sich die Investition mehr als gelohnt. Mein 30 Jahre alter Steckschlüsselkasten aus dem Hause Hazet ist immer noch voll funktionsfähig, abgesehen von einem Kunststoffeinsatz. Die Werkzeugteile halten immer noch perfekt an Ort und Stelle. Ein wirklich langlebiges und zuverlässiges Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Ungeeignet für den bestimmungsgemäßen Gebrauch
Nikolay November 2025

Der Sechskantschlüssel 25/32 Zoll versagte beim Lösen und Festziehen der Originalradmuttern meines Ford Mondeo. Ursache: Der Hersteller produziert leider nur zwölfkantige Köpfe in Zollausführung, die für hohe Radmuttern-Drehmomente ungeeignet sind. Bereits bei etwa 90 Nm rutschte der Schlüssel und rundete die Mutter ab, obwohl zum Anziehen 125 Nm nötig sind.

Ergebnis: Werkzeug unbrauchbar und mehrere originale Ford-Radmuttern beschädigt. Schlechte Material- und Konstruktionswahl – nicht empfehlenswert für Radwechsel am Mondeo.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Fight53 Oktober 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram